Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Мир
В США впервые в 2024 году обанкротился банк
Армия
Российские военные захватили американскую машину разминирования в зоне СВО
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Армия
Снайперы ВДВ спасли из-под обстрела ВСУ семью беженцев из Часова Яра
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
Вертолет с восьмью людьми на борту упал в Эквадоре
Мир
Франция не позвала РФ на мероприятия по случаю окончания Второй мировой войны

Смотрите кино

Смотрите выдающийся, постановочный, настоящий блокбастер - казахскую картину, снятую вместе с США, Францией и Россией, которая называется "Кочевник". Думаю, что эта картина является первым шагом Казахстана в историческое серьезное кино, тем более что казахская культура подарила нам много хороших режиссеров. Будем надеяться, что это настоящее историческое и художественное произведение. Во всяком случае, бюджет картины 40 миллионов - это достаточно для того, чтобы включить телевизор и бесплатно посмотреть такой замечательный фильм.
0
Кадр из фильма "Кочевники"
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

"Кочевник"
ПЕРВЫЙ КАНАЛ Вторник 23.00

Режиссеры: Сергей Бодров, Милош Форман, Иван Пассер

Смотрите выдающийся, постановочный, настоящий блокбастер — казахскую картину, снятую вместе с США, Францией и Россией, которая называется "Кочевник". Думаю, что эта картина является первым шагом Казахстана в историческое серьезное кино, тем более что казахская культура подарила нам много хороших режиссеров. Будем надеяться, что это настоящее историческое и художественное произведение. Во всяком случае, бюджет картины 40 миллионов — это достаточно для того, чтобы включить телевизор и бесплатно посмотреть такой замечательный фильм.

"Свободное плавание"
ПЕРВЫЙ КАНАЛ Пятница 23.50
Режиссер Борис Хлебников

Мне кажется, это достойная премьера достойного режиссера, одного из самых интересных в новом времени, человека, который снял, по-моему, очень хорошую картину про очень простую родину и очень сложную жизнь. Рассказывать сюжет совершенно необязательно, потому что картина остроумная, живая и хорошо сделанная. Я бы не сказал, что она сыграна, она прожита. "Свободное плавание", безусловно, вам доставит удовольствие.

"Высота"
ПЕРВЫЙ КАНАЛ Понедельник 12.10
Режиссер Александр Зархи

Эта картина абсолютно родная для людей, которым за сорок, которые помнят советскую жизнь. Ну а тем, кто ее не помнит, будет любопытно посмотреть, какая была эта жизнь, ничего общего не имеющая с сегодняшней.

"Человек, который слишком много знал"
ПЕРВЫЙ КАНАЛ Пятница 02.50
Режиссер Альфред Хичкок

Обязательно включите телевизор, потому что это Хичкок. Это одна из лучших его картин. Она по-настоящему завораживает — и завораживает не какими-то компьютерными играми, а глубоким сюжетом, прекрасной сыгранностью актеров и, вообще, некоей элегантностью такого кино. Думаю, что нам еще учиться и учиться такое кино делать.

"Шрек"
ПЕРВЫЙ КАНАЛ Понедельник 16.20
Режиссер Эндрю Эдамсон

Не видел картину, но все говорят, что она замечательная. Смотрите и радуйтесь.

"Живет такой парень"
РОССИЯ Понедельник 08.55
Режиссер Василий Шукшин

Замечательная картина Шукшина, и состав актеров в ней изумительный. Я бы даже сказал, что у других режиссеров эти актеры так, как у Шукшина, не играют. А еще это хорошая, душевная история. Мне кажется, сегодня посмотреть такую картину — как глоток свежего воздуха.

"Весна на Заречной улице"
РОССИЯ Вторник 12.10
Режиссеры: Феликс Миронер, Марлен Хуциев

Очень рекомендую посмотреть эту раннюю картину Хуциева. Когда-то она была неким символом новой жизни и свободы. Посмотрите картину, может быть, на вас она произведет другое впечатление, но все-таки это этапное произведение в нашей культуре.

"Москва слезам не верит"
РОССИЯ Вторник 21.15
Режиссер Владимир Меньшов

Выдающаяся картина, получившая "Оскара". Хотя мне эта картина и не совсем по вкусу, но, раз ее посмотрело, по-моему, 110 миллионов человек, включая всех членов Политбюро, все эти люди не могли ошибиться.

"Безумно влюбленный"
РОССИЯ Вторник 00.10
Режиссеры: Франко Кастеллано, Джузеппе Моччиа

Картина с Адриано Челентано. Очаровательная картина, смотрите и радуйтесь вместе со мной. Я вообще считаю, что Челентано — просто блистательный киногерой. Если бы он не был певцом, он был бы, мне кажется, записан в великие актеры. Во всяком случае, в комедийные.

"Вердикт за деньги"
РОССИЯ Пятница 01.00
Режиссер Гэри Фледер

Картина с очень хорошим составом актеров. Сегодня она будет отлично смотреться, потому что сейчас мы только учимся общаться с судом присяжных, и он куда чаще у нас не работает, чем работает. Если вам захочется узнать почему — посмотрите эту картину. Может быть, она подскажет вам какой-то ответ.

"Брат"
РОССИЯ Суббота 22.10
Режиссер Алексей Балабанов

Любимая картина нового поколения. Ну что ж, если она пришлась вам по сердцу, посмотрите ее еще раз. Видимо, Балабанов — наш лучший режиссер.

"Добро пожаловать в Сараево"
НТВ Понедельник 01.55
Режиссер Майкл Уинтерботтом

Кто любит социально-политические сюжеты, посмотрите эту картину. Она задает интересные вопросы о том, что же произошло в Югославии, и, мне кажется, сегодня остается по-прежнему актуальной. Мы же тоже всегда боялись попасть в такую ситуацию. Думаю, что эти опасения излишни, но разобраться в той истории все-таки стоит.

"Дети Дон Кихота"
ПЕРВЫЙ КАНАЛ Понедельник 10.10
Режиссер Евгений Карелов

Это очень человеческое, доброе и хорошее кино с замечательным Анатолием Папановым. У нас сегодня мода усыновлять детей. Даже звучит страшно, когда рядом ставишь слова "мода" и "усыновление", тем не менее это факт. Мне кажется, что эта картина во многом ставит всё на свои места. По крайней мере, она втолковывает: если есть желание — детей надо усыновлять. Но нужно делать это осмысленно и уж тем более никогда не поддаваться велению начальства.

Комментарии
Прямой эфир