Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Общество
Шойгу указал на ведущие на Украину следы террористического акта в «Крокусе»
Мир
Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны
Общество
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся до 1175 см
Политика
Американист заявил, что Трамп и Байден идут «нос к носу» в предвыборной гонке
Мир
Компания из США ищет операторов с опытом боевых действий для работы в РФ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Мир
AP узнало об отказе ВСУ от использования Abrams из-за российских дронов
Общество
Обвиняемых в подготовке терактов под Волгоградом подростков арестовали
Мир
В ФТС заявили о саботаже прохождения грузов со стороны стран Балтии и Финляндии
Мир
ЦАХАЛ нанесла удары по инфраструктуре и другим целям «Хезболлы» в Ливане
Мир
Во Франции рассказали о вербовке иностранцев в посольствах Украины
Экономика
Россияне стали покупать больше ювелирных украшений

Депутатов Мосгордумы стоит знать в лицо

В прошлом году столичным депутатам пришло более 10 000 обращений от москвичей, которые верят, что если депутаты узнают о царящих в городе несправедливостях, то они обязательно примут меры. Причем даже если вопрос не входит в компетенцию депутата, он обязан переадресовать обращение в тот орган госвласти или объединение, которые уполномочены заниматься описанным вопросом. А там прекрасно понимают, что если письмо пришло от депутата, то вопрос желательно решить как можно скорее.
0
Михаил Антонцев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В прошлом году столичным депутатам пришло более 10 000 обращений от москвичей, которые верят, что если депутаты узнают о царящих в городе несправедливостях, то они обязательно примут меры. Причем даже если вопрос не входит в компетенцию депутата, он обязан переадресовать обращение в тот орган госвласти или объединение, которые уполномочены заниматься описанным вопросом. А там прекрасно понимают, что если письмо пришло от депутата, то вопрос желательно решить как можно скорее.

По просьбам читателей "Москва" решила опубликовать "явки и пароли" всех 35 столичных народных избранников. Раз уж мы их избрали, то как минимум должны знать, где их искать.

Антонов Игорь Евгеньевич

председатель бюджетно-финансовой комиссии думы. Фракция "Единая Россия"

Избирательный округ N 2 (районы Аэропорт, Беговой, Войковский, Головинский, Коптево, Савеловский, Сокол, Тимирязевский, Хорошевский (САО), Щукино (СЗАО)

Личный прием населения ведется первый и третий четверг каждого месяца с 13.00 до 15.00 по предварительной записи по адресу общественной приемной: ул. Флотская, д. 1, комната 118.

Каждую среду с избирателями встречается помощник депутата Виктор Алексеевич Елисеев. Телефон приемной: 456-03-33, ежедневно с 10.00 до 18.00.

Телефон в МГД: 628-69-58.

E-mail: antonov@duma.mos.ru.

С чем обращаются:

- До 90% москвичей приходят с просьбами по поводу улучшения своих жилищных условий. Сейчас в Москве действуют программы "Молодой семье - доступное жилье" и социальной ипотеки, сохранена система социального найма. В городе растет строительство жилья, и в ближайшие два года это увеличение составит 500 тысяч квадратных метров. Часто избиратель, который приходит на прием, сетует на то, что он стоит в очереди на квартиру с 1998 года, жилищные условия у него чудовищные, и просит ему помочь. К сожалению, депутат не может в принципе решить проблему этого конкретного очередника, потому что есть закон и есть другие москвичи, которые стоят в очереди на квартиру с 1986 года.

Антонцев Михаил Иванович

председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям думы. Фракция "Единая Россия"

Избирательный округ N 8 (районы Лефортово, Нижегородский, Печатники, Рязанский, Текстильщики, Южнопортовый (ЮВАО), Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон (ЮАО).

Для жителей ЮАО (районы Даниловский, Донской, Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники) общественная приемная находится по адресу: Варшавское шоссе, д. 10.

Для жителей ЮВАО (районы Лефортово, Нижегородский, Печатники, Рязанский, Текстильщики, Южнопортовый) адрес приемной: Лефортовский Вал, д. 16а.

Прием ведется помощниками по вторникам с 13.00 до 17.00 и средам с 10.00 до 14.00. По телефонам 362-44-91 (ЮВАО) и 958-26-55 (ЮАО) жители могут обратиться за помощью с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Депутат принимает жителей в окружных приемных два раза в месяц по четвергам после предварительной записи и проработки вопросов помощниками.

Телефон в МГД: 957-03-34.

E-mail: antontsev@duma.mos.ru.

Официальный сайт: www. antontsev.ru.

С чем обращаются:

- В 2006 году рассмотрено около 1000 заявлений и обращений избирателей, поступивших с приемов, в письмах, по электронной почте, после выступлений на радио и телевидении. Более 30% обращений жителей, организаций, предприятий и учреждений города Москвы были рассмотрены и решены положительно после предоставления необходимой информации по запросам в соответствующие инстанции. По 15% обращений даны исчерпывающие разъяснения и необходимые консультации гражданам и организациям.

Буянов Михаил Александрович

член комиссий по городскому хозяйству; по экономической политике и предпринимательству. Фракция "Единая Россия"

Прием граждан в общественной приемной ведется каждый четверг с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Вешняковская, д. 14, корп. 2, комн. 207. Предварительная запись по телефону: 918-73-73. По понедельникам и четвергам с 12.00 до 17.00 и по вторникам-средам с 10.00 до 16.00 ведут прием помощники.

Телефон в МГД: 621-28-96.

E-mail: buyanov@duma.mos.ru.

С чем обращаются:

- Вопросы, которые приходится решать, самые разнообразные. Наиболее острые - социальное жилье. Ветеранов волнуют проблемы медицинского обслуживания, соцзащиты. В последнее время приходят за консультацией, советом представители товариществ собственников жилья (ТСЖ). Радует, что владельцы приватизированных квартир понимают, что именно от них зависит, как будут содержаться их дом, прилегающая к нему территория, а потому более внимательно относятся к подбору людей, которые будут заниматься вопросами благоустройства и обеспечивать бесперебойную работу коммунальных служб.

Бунимович Евгений Абрамович

председатель комиссии думы по науке и образованию. Фракция "Яблоко - Объединенные демократы"

Прием населения в здании МГД: ул. Петровка, д. 22.

Телефон для записи: (495) 621-22-56.

E-mail: bunimovich@duma.mos.ru и d32@duma.mos.ru.

Официальный сайт: www.bunimovich.ru.

С чем обращаются:

- Очень много поступает вопросов, связанных с образованием: школы, вузы, профтехучилища. Сегодня очевидно, что образование снова вошло в приоритеты не только для государства, но и для людей. Из-за такого спроса мы предложили создать в Москве общественную палату по образованию. Чтобы эта структура могла независимо - в том числе и от столичного правительства - определять качество образования. Это не вопрос недоверия, это вопрос нормальной формы контроля. К сожалению, на государственном уровне это введено только на уровне ЕГЭ. А отслеживать качество образования нужно в течение всего процесса, а не только по результатам, которые достигаются по единой для всех схеме. Это гораздо более гибкий и тонкий процесс, я рассчитываю, что именно это мы и выстроим.

Бочаров Олег Евгеньевич

член комиссий по кадровым вопросам в рамках компетенции Московской городской думы; по организации работы думы. Фракция "Единая Россия"

Избирательный округ N 11 (районы Бирюлево Западное, Нагорный, Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное (ЮАО), Котловка, Северное Бутово, Южное Бутово (ЮЗАО).

Личный прием населения проводится каждый четверг с 14.00 до 18.00 в общественной приемной по адресу: Варшавское шоссе, д. 116, комната 102.

Телефоны: 318-8411, 318-9976.

Бесплатная юридическая консультация работает каждую среду с 14.00 до 18.00.

Телефоны в МГД: 923-54-25, 928-70-79.

E-mail: ob@olegbocharov.ru.

Официальный сайт: www.bocharovoleg.ru.

Великанова Ирина Яковлевна

заместитель председателя комиссии думы по физической культуре, спорту и делам молодежи. Фракция "Единая Россия"

Прием социально не защищенных - последний четверг месяца по предварительной записи в общественной приемной по адресу: ул. Братеевская, д. 10, к. 4. Телефон для справок: 342-84-74. По вторникам с 14.00 до 17.00 и четвергам с 10.00 до 14.00 прием ведут помощники депутата.

По четвергам с 10.00 до 14.00 по предварительной записи можно получить бесплатную юридическую консультацию по нормам действующего российского законодательства, за исключением налогового, пенсионного, земельного законов и вопросов, касающихся предпринимательской деятельности. Исковые заявления в суд в приемной не составляются, тем не менее гражданин может получить представление, как это сделать самому, а при необходимости сделать копии нужных документов.

Телефон в думе: 628-18-56.

E-mail: vel@duma.mos.ru.

С чем обращаются:

- В последнее время значительно вырос поток жалоб пенсионеров на работу пенсионных отделов: незаконно прекращают выплату пособия на длительное время, кому-то не выплачивается с января денежная компенсация за отказ от набора социальных услуг. Все эти проблемы депутату после многочисленных письменных и устных жалоб в Пенсионный фонд удалось решить. Также растет количество обращений по вопросам оплаты коммунальных услуг и трудностям с оформлением субсидий на коммунальные платежи.

Гончаров Сергей Алексеевич

заместитель председателя комиссии думы по безопасности. Фракция "Единая Россия"

Прием граждан проходит в общественной приемной каждый последний вторник месяца с 14 часов по адресу: ул. Пречистенка, д. 14. Запись по телефону: 924-62-31. В дни приема депутата можно встретиться с его помощником Дарьей Александровной Александрович (без записи).

Телефон в МГД: 624-62-31.

E-mail: goncharov@duma.mos.ru.

С чем обращаются:

- Чаще всего избиратели приходят с вопросами по жилищно-коммунальному хозяйству (перепланировка квартир, благоустройство двора), нередки конфликты между арендаторами нежилых помещений и жителями, протесты против строительства и т.д. Большинство проблем удается урегулировать. Поступают обращения граждан против шума в ночное время, связанного с работой ночных заведений. Многие обращаются с просьбой о материальной помощи; такие письма я могу только переправить в органы социальной защиты. Исключениями могут быть только экстренные случаи.

Губенко Николай Николаевич

член комиссий по законодательству; по культуре; по градостроительству; по экономической политике. Фракция КПРФ

Прием граждан помощниками депутата проходит каждый четверг с 15.00 в общественной приемной по адресу: Ломоносовский проспект, д. 7, корп. 1. Предварительная запись приветствуется, но не обязательна. Телефон для справок: 132-47-39.

Личный прием депутат ведет в Мосгордуме по предварительной записи.

Телефон/факс в МГД: 628-22-74.

E-mail: gubenko@duma.mos.ru.

Сайт: gubenko.mos.ru.

С чем обращаются:

- Депутат просит приходить на встречу с паспортом, заявлением/письмом на имя депутата с кратким изложением сути и обстоятельств проблемы, с копиями документов по делу. Обращения, в которых отсутствуют фамилия, адрес и личная подпись, считаются анонимными. В этом случае депутат сам принимает решение, будет ли он работать с данной информацией. Письма рассматриваются в срок до одного месяца со дня регистрации. В случаях, когда необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов или принятие дополнительных мер, сроки рассмотрения могут быть в порядке исключения продлены, о чем автор данного обращения должен быть проинформирован.

Продолжение публикации читайте в следующем номере "Москвы", который выйдет 8 мая 2007 года

Комментарии
Прямой эфир