Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Политика
Матвиенко указала на нуждающиеся в объединении регионы
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Общество
Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Марочко сообщил об использования ВСУ аэростатов для подъема ретрансляторов
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Мир
МИД КНДР заявило о неспособности западной помощи ВСУ остановить армию РФ
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Владимир Жириновский теряет "младших братьев"

Фракция ЛДПР лишилась двух весьма заметных персон: миллиардера Сулеймана Керимова и простого депутата Олега Малышкина. Керимов входит в число самых богатых людей России (его состояние оценивается суммой от $10 млрд до $14 млрд) и особо "прославился" после того, как попал в серьезную аварию под Ниццей на своем "Феррари". Малышкин получил известность в 2004 году, когда из бывшего телохранителя Владимира Жириновского превратился в кандидаты в президенты от ЛДПР.
0
Владимир Жириновский теряет "младших братьев" (фото Ольга Сорокина)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
Андрей Бильжо. Карикатуры в тему

Фракция ЛДПР лишилась двух весьма заметных персон: миллиардера Сулеймана Керимова и простого депутата Олега Малышкина. Керимов входит в число самых богатых людей России (его состояние оценивается суммой от $10 млрд до $14 млрд) и особо "прославился" после того, как попал в серьезную аварию под Ниццей на своем "Феррари". Малышкин получил известность в 2004 году, когда из бывшего телохранителя Владимира Жириновского превратился в кандидаты в президенты от ЛДПР. И Керимов, и Малышкин пока воздерживаются от комментариев, но Жириновский уже поспешил заявить, что это не уход по собственному желанию, а изгнание. По его словам, оба грубо нарушили партийную дисциплину - "не участвовали в региональных выборах, за что и поплатились".

В ЛДПР, которая по праву считается партией одного человека, немного депутатов, которые хоть сколько-нибудь знакомы обывателю. Малышкин и Керимов были как раз в числе этих немногих.

Малышкин уже сообщил журналистам, что собирается доработать в нынешнем созыве Госдумы независимым депутатом, а потом вообще уйдет из политики. С Керимовым же сложнее. "Думаю, что Керимова хотели бы видеть в других партиях", - предположил в беседе с "Известиями" заместитель руководителя фракции ЛДПР и близкий соратник Жириновского Алексей Митрофанов. По его словам, Керимов, решив в начале года вложить около $100 миллионов в экономику своего родного Дагестана, оказался в непростой ситуации. "Керимова поставили перед сложным выбором, потому как его членство в ЛДПР сразу давало повод рассуждать о том, что помощь Дагестану оказывается нашей партией", - рассказал Митрофанов, пояснив, что многим бы таких ассоциаций не хотелось.

- Потеря миллиардера ощутима для партии? - поинтересовались "Известия".

- Ну, он не последний миллиардер! - заверил Митрофанов. - Кстати, Керимов уже от нас уходил, а потом приходил. Он с нами связан с 1993 года, и с ним у нас большая история взаимоотношений.

- Если пожелает опять вернуться, примите?

- Владимир Вольфович будет решать. Это очень старые взаимоотношения и вообще, можно сказать, семейная история. Я действительно до конца не понимаю, что там происходит. Как, кстати, и с Малышкиным! Он у нас много-много лет, был даже период, когда он жил на даче Владимира Вольфовича! То есть он - как сын или как брат младший. И как там все складывалось - внутренние обиды или действительно нарушение дисциплины, - трудно узнать.

Комментарии
Прямой эфир