Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Экономика
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Мир
Премьер Украины заявил о сложной ситуации в энергосистеме страны
Мир
В ФРГ обратили внимание на оппозиционеров из РФ с флагами украинских радикалов
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Захарова указала на рост уровня ядерной опасности из-за политики Запада
Мир
Экс-аналитик ЦРУ назвал взрывы на «Северных потоках» актом агрессии против России
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Армия
Легендарная 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия отметила юбилей

Девушки бежали из дома из-за любви

Благополучно закончилась история четырех школьниц, пропавших в Иркутске на прошлой неделе. Выяснилось, что они ушли из дома по своей воле. В среду их обнаружили сотрудники милиции в Ангарске. Оказалось, что они просто хотели начать новую жизнь. После страшной истории исчезновения в Красноярске пятилетней Полины Мальковой (она пропала 19 марта, ее изуродованное тело нашли спустя 10 дней) любая пропажа ребенка вызывает у родителей панику.
0
Любовь толкает девушек на необдуманные поступки. Фото NEWSru.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Благополучно закончилась история четырех школьниц, пропавших в Иркутске на прошлой неделе. Выяснилось, что они ушли из дома по своей воле. В среду их обнаружили сотрудники милиции в Ангарске. Оказалось, что они просто хотели начать новую жизнь.

После страшной истории исчезновения в Красноярске пятилетней Полины Мальковой (она пропала 19 марта, ее изуродованное тело нашли спустя 10 дней) любая пропажа ребенка вызывает у родителей панику. Так было и после исчезновения в Иркутске четырех пятнадцатилетних девушек - Марии Погорелец, Натальи Бегун, Полины Рукосуевой и Алины Груздевой.

Все четыре девочки из благополучных семей. Они хорошо учатся и живут в одном дворе в микрорайоне Университетский. С детства они дружили. Но в минувшую пятницу ушли из дома и не вернулись. Под впечатлением телерепортажей их родители на следующий же день обратились в милицию. Обычно в розыск людей объявляют только через три дня, но на этот раз, тоже из-за истории Полины Мальковой, поиски начали практически сразу.

Сообщения о пропаже всколыхнули весь город - соседи разводили руками и в один голос утверждали, что эти девушки уйти из дома не могли. А значит, произошло несчастье, считали они. Милиционеры, правда, обратили внимание на то, что все девочки, уходя, забрали личные вещи, деньги и фотографии. Тем не менее ни одной версии со счетов сбрасывать не торопились, ориентировки и фотографии получили все сотрудники милиции. Наконец, 3 апреля в милицию позвонила продавец продуктового киоска из Ангарска (40 километров от Иркутска) и сообщила, что к ней в магазин заходили девушки - четыре подруги, очень похожие на пропавших. Кроме того, их одноклассницы все же рассказали, что у одной из них "разбито сердце" - она влюблена в солдата одной из частей Ангарска. Военные подтвердили, что школьницы неоднократно появлялись у ворот части. Удалось найти даже дом в дачном кооперативе "Сатурн", где остановились девушки. А вскоре пришли и сами девушки.

- Выяснилось, что они решили начать новую жизнь и обосновались в этом дачном домике, - рассказали "Известиям" в ГУВД Иркутской области. - Сейчас с ними беседуют, но уже понятно, что их жизни и здоровью ничего не угрожает. Сами они очень удивились, когда узнали, что их искала вся область. Надо сказать, что операция по их поиску стала едва ли не самой масштабной за последнее время.

Комментарии
Прямой эфир