Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Образцовая жена

С официальными праздниками вообще-то сложно. Дарить что-то мужу на 23 февраля или нет? И если дарить, то что? Это как раньше в школе, когда все девочки собирали деньги на подарки мальчикам. Спорили до обид, кто кому подарит ручку и открытку. Моя одноклассница Маринка считала, что ручки с открытками - плохой подарок. А вот поцелуй, который она собиралась подарить Славке, - именно то, о чем он мечтает. Маринка вручила Славе ручку, а после уроков все-таки зажала его между двумя партами у стены. Сначала из класса вылетел Славка, вытирая рукавом лицо. Потом вылетела Маринка и побежала плакать в туалет. С подарком Маринка промахнулась. Или с адресатом.
0
Маша Трауб
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

С официальными праздниками вообще-то сложно. Дарить что-то мужу на 23 февраля или нет? И если дарить, то что?

Это как раньше в школе, когда все девочки собирали деньги на подарки мальчикам. Спорили до обид, кто кому подарит ручку и открытку. Моя одноклассница Маринка считала, что ручки с открытками - плохой подарок. А вот поцелуй, который она собиралась подарить Славке, - именно то, о чем он мечтает. Маринка вручила Славе ручку, а после уроков все-таки зажала его между двумя партами у стены. Сначала из класса вылетел Славка, вытирая рукавом лицо. Потом вылетела Маринка и побежала плакать в туалет. С подарком Маринка промахнулась. Или с адресатом.

Вот муж у меня такой же. Я, например, думала, что ему нужен новый мобильный телефон. Это же ненормально, когда начальник ходит с женским телефончиком с веселенькой заставкой в красных тонах. Телефон мой, старый. А мужу нравится, потому что он в меню все понимает. И записная книжка моя в телефоне сохранилась, из чего следует, что я образцовая жена. И вообще - зачем ему новый телефон, когда старый еще работает? Он искренне не понимает.

Или вот на прошлое 23 февраля девушки - подчиненные мужа подарили ему носки. Нормальный подарок. Только носки были 36-го размера и, как перчатки, - каждый палец в своем напальчнике. Я ношу с удовольствием. Муж требует, чтобы я их сняла. Он считает, что это неэстетичное зрелище - когда перчатки на ногах. При этом я же не спрашиваю его, почему девушки дарят ему такие подарки.

В общем, я взяла мужа и повезла его в магазин - подарки покупать. Купили - брюки, рубашку, свитер.

- Ты завтра это наденешь? - спрашиваю я вечером. А он ответил, что нет, пойдет в старых брюках, если я их, конечно, поглажу. Потому что ему жалко все новое, и пальто, которое подходит, он уже заносил, и ботинки скользят, и вообще.

- Давай тебе пальто купим и ботинки, - предложила я.

- Зачем? У меня же есть.

Зато сыну Васе муж решил сделать настоящий мужской подарок. Клюшку. Он пошел в магазин, а я сидела в машине.

- Скажи, а у нас в доме пила есть? - спросил муж по телефону. Я, правда, решила, что он с ума сошел. Звонит человек из спортмагазина и спрашивает про пилу. Не говоря уже о том, что он, типа мужик в доме, не знает, что у нас из инструментов имеется.

- Есть, - говорю, - пила. А тебе она прямо сейчас нужна?

- Нет, потом, - отвечает он.

Оказалось, что клюшку нужно отпиливать под рост ребенка. Этим я и занималась с утра пораньше. Потому что муж сначала в шкафу не мог пилу найти, а потом сказал, не пилит. Клюшку я отпилила, но муж нашел мне новое занятие - ехать в магазин искать шайбу.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир