Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Происшествия
В Невском районе Санкт-Петербурга перевернулась бетономешалка
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Маша Ермак + Женя Плющенко = развод по расчету?

"Бракоразводный процесс Жени Плющенко может стать аферой, которую с российскими спортсменами еще никогда не проворачивали. За Женей специально охотились несколько лет. И он попал" - такую сенсационную версию таинственного развода Евгения Плющенко и Марии Ермак рассказал "Неделе" один из спортсменов, близких к знаменитому фигуристу. Жаль красивой истории о знакомстве этой пары. Жаль, что когда в жизни что-то не заладилось, на свет Божий полезли такие оскорбительные обвинения и интимные детали.
0
"Чего греха таить, Женька любил женское общество" (фото Plushenko.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

"Бракоразводный процесс Жени Плющенко может стать аферой, которую с российскими спортсменами еще никогда не проворачивали. За Женей специально охотились несколько лет. И он попал" - такую сенсационную версию таинственного развода Евгения Плющенко и Марии Ермак рассказал "Неделе" один из спортсменов, близких к знаменитому фигуристу. Жаль красивой истории о знакомстве этой пары. Жаль, что когда в жизни что-то не заладилось, на свет Божий полезли такие оскорбительные обвинения и интимные детали.

Конечно, только двое знают правду, что между ними случилось. И в семье Маши есть своя версия. Но узнать ее невозможно: и Маша, и ее родители молчат, объясняя, что кормящей маме нужен покой. "Не дай вам бог пережить то, что сейчас переживает моя дочь", - объяснил "Неделе" Машин папа Георгий Ермак. Его можно понять. После того что рассказала семья Плющенко о жизни его дочери с фигуристом, адвокаты семьи Ермак готовы встретиться с зятем в суде...

Маша родилась в весьма обеспеченной семье. Ее папу в деловом Петербурге знают отлично. Рассказывают, что начинал Георгий Викторович простым банщиком, но быстро шел в гору. И в 90-х стал хозяином сети питерских парилок. Теперь у Ермака немало недвижимости в Петербурге, подконтрольные ему фирмы торгуют биодобавками и бильярдными столами.

Маша же записала несколько компакт-дисков с песнями. Сейчас заканчивает Санкт-Петербургский госуниверситет, факультет социологии. Однокурсники говорят: веселая, простая в общении, одевается неброско, хотя и видно - вещи дорогие.

Живет девушка с родителями в коттедже под Питером, в курортном местечке Лисий Нос. Хотя в Петербурге у нее своя квартира... Два года назад газеты взахлеб описали как сказку историю ее знакомства с Плющенко: чемпион всего и вся мчался на "Мазерати", когда навстречу промелькнула ослепительная улыбка брюнетки в темно-синем кабриолете "Ауди ТТ". И фигурист, несмотря на двойную сплошную, бросился в погоню. "История о машине - сказка, - собеседник "Недели" просит не называть его имени. - Маша сидела за партой с Ульяной, бывшей подругой Жени. Думаете, она не знала его? Видимо, они просто его "пасли"...

Как говорит мама Жени, после Олимпиады в Турине сын получил огромные призовые - по нашим данным, порядка полумиллиона долларов. Маша вроде бы объявила мужу: "Ты уходишь из спорта!" И на повестке дня встал вопрос о присоединении Жени к бизнесу тестя. Накопления Евгений Плющенко вложил в бизнес Ермака.

Но версия, что состоятельные Ермаки охотились за его деньгами, разбивается о математические расчеты. По грубым прикидкам, состояние Плющенко не намного превышало миллион долларов. "Это не деньги для бизнесмена уровня Ермака, - уверяют эксперты. - Тем более если даже в страшном сне представить себе, что бизнесмен с помощью дочери решил нажиться на нем, Плющенко только сейчас начинает зарабатывать по-настоящему неплохие деньги".

Новость о разводе Евгения Плющенко не стала для спортивного Петербурга сенсацией. По коридорам дворца спорта "Юбилейный", в котором тренируется группа Алексея Мишина, давно уже полз ядовитый слушок: мол, не все ладно в семье олимпийского чемпиона. Конечно, нашлись и те, кто "с самого начала предупреждал: не будет из этого брака толку"... Впрочем, слухов и кривотолков вокруг чужих скандалов всегда много. Мы приведем лишь несколько основных версий, которые обсуждают в спортивных кругах.

Версия первая: Маша с Женей - слишком разные

"Естественно, вся эта история у нас сейчас активно обсуждается, - рассказал корреспонденту "Недели" бывший коллега Плющенко по тренировочной группе, ныне сам работающий тренером. - Что говорят? Да в основном жалеют Женьку. Мол, дурачок, поспешил с женитьбой. Надо было пожить вместе, не расписываясь, посмотреть, что да как... Но он всегда был очень спонтанным человеком. Если что приходилось по сердцу, долго не раздумывал".

На этом сходятся все, с кем нам в Питере удалось поговорить. Собеседники, дружно использовав целый запас отговорок - дескать, сами свечку не держали да и вообще мало ли слухов ходит, - в конце концов признавались: Маша Ермак изначально производила впечатление девушки высокомерной, избалованной и вместе с тем очень расчетливой.

"Иногда она приезжала в "Юбилейный" на тренировку Евгения, - говорит одна из сотрудниц дворца. - С безупречным макияжем, разодетая, в навороченном "Мерсе". На приветствие отвечала в лучшем случае кивком головы. А потом, вижу, вдруг чего-то к нам зачастила. Оказалось, собралась поехать вместе с Женей на какой-то турнир, а документы на выезд подала через спортшколу. Сэкономила, понимаешь, хотя с таким-то богатством могла бы и сама за оформление заплатить".

У самого Плющенко в спортивной среде другая репутация. Многие помнят, как нуждался он с мамой сразу после переезда в Питер из Волгограда. Но в спортшколу с просьбой о материальной помощи они не пришли ни разу.

"Или вот как-то раз поехали мы на юношеские соревнования в Швецию, - вспоминает бывший директор ДЮСШ "Юбилейный" по фигурному катанию Татьяна Меньшикова. - Зашли в спортивный магазин, тогда еще в России сплошной дефицит был. У Женьки при виде такого богатства глаза разгорелись. А денег на покупку не было. Возьми у меня, говорю, потом отдашь. А он отскочил в сторону, руки в карманы: мне, мол, ничего не надо. Я тогда еще подумала: надо же, такой маленький, а независимый!"

С другой стороны, практически все опрошенные нами согласны: Ермак вышла замуж не из-за денег. "У ее отца капитал такой, что она десять таких Жень могла купить, - заявила "Неделе" другая сотрудница "Юбилейного". - Ей нужно было его имя, и все тут. Представляете, если заявить: "Мой муж - Плющенко", - вся светская тусовка от зависти сдохнет".

Версия вторая: Женя часто "смотрел налево"

Версия о том, что фигурист изменял своей законной половине - из-за этого, дескать, и разгорелся весь сыр-бор, - вызвала куда меньше единодушия.

"Чего греха таить, Женька любил женское общество, - признает бывший коллега Плющенко. - Да и девчонки к нему тоже липли. Веселый, обаятельный и уже в 14 лет - чемпион мира среди юниоров! Но все это было давно, еще до женитьбы. После с чужими девушками я его не видел. Да, разговоры о том, что он якобы "закрутил" роман с Татьяной Тотьмяниной, до меня доходили. Но лично я их обнявшимися или хотя бы держащимися за руки ни разу не видел".

Меньшикова по поводу щекотливого вопроса высказывается иначе:

"Теоретически, конечно, я могу представить их с Тотьмяниной вместе. Они по характеру похожи: и тот, и другая - амбициозные, настойчивые. Даром что оба из провинции. Но практически - вряд ли... Знаете, я же знакома почти со всеми его девушками: и с Машей, и с предыдущей подружкой - Ульяной Петровой. А вот про Таню знаю только на уровне слухов".

Версия третья: Женю "прессовало" окружение жены

Возможную причину разрыва молодых супругов собеседники формулируют просто: Женьку "достали".

"Знаете, у Плющенко очень крепкий внутренний стержень, - говорит его экс-коллега. - В нашей группе тренировались 8-10 уже почти взрослых ребят. И вдруг приехал какой-то провинциал, да еще такой весь из себя талантливый и независимый. Естественно, его сразу попытались поставить на место.

На правах самого младшего он должен был носить магнитофон с музыкальным сопровождением, запирать раздевалку после тренировки. А Женя не хотел, упирался. Ему отвешивали подзатыльники, пару раз даже поколотить по-настоящему пытались. А потом плюнули - поняли, что бесполезно. Думаю, окружение жены его тоже "прессовало". Вот он и послал их подальше..."

Сотрудницы же "Юбилейного", хорошо знакомые с мамой Жени Татьяной Васильевной, делают аналогичный вывод, но на основании своих умозаключений: "Она при посторонних о подругах сына плохо никогда не отзывалась. А сейчас ее словно прорвало. Видно, и впрямь "достали"...

* * *

Через какие тернии Плющенко шел к славе

Женя родился "там, где земля закругляется": в глухом поселке под Хабаровском. Его родители строили БАМ.

Четырехлетнего и болезненного, мальчика привезли в Волгоград. Фигуристом он стал случайно. Соседская девчонка - ровесница Жени подарила ему свои коньки, лишь бы ее не заставляли ходить на ненавистное фигурное катание. И уже через три месяца 4-летний Плющенко стал седьмым из 15 соревновавшихся в группе.

В 6 лет он выиграл "Хрустальный конек" на первых настоящих соревнованиях в Куйбышеве и получил первые "призовые" - настольную игру "Воздушный бой".

Через четыре года закрылась школа в Волгограде, но талантливого фигуриста, уже попавшего в сборную страны, заметил тренер Алексей Мишин. И родители отпустили 10-летнего мальчишку в Петербург одного.

В 14 лет после победы в чемпионате Мира Женя заработал $10 тысяч. Деньги потратил на подарки: отцу купил "Жигули", маме с сестрой - модные вещички. А потом собрал "малышню" на катке и повел в магазин за радиоуправляемыми машинками. Они шли по улице и "жужжали"...

* * *

Почему молчит фигурист?

Евгений Плющенко - публичная и очень любимая многими в нашей стране фигура. Понятно, что проблемы в семье могут самого хладнокровного человека выбить из колеи. Но даже самая "желтая" пресса, как нам кажется, перестала бы охотиться за ним, если бы Женя хотя бы письменно обратился ко всем с простыми и ясными словами. Что он переживает нелегкие времена, что он хороший сын и понимает то эмоциональное состояние, в котором находится его мама. И что лично он с уважением относится к жене - матери своего ребенка. И поэтому очень просит тех, кто его любит и уважает, дать его семье возможность разобраться в возникших проблемах. И, может быть, их преодолеть. Не исключено, что это показательное выступление могло бы стать лучшим в его жизни.

Татьяна Васильевна, мама фигуриста Евгения Плющенко: "Разорвать брак Женя пытался трижды"

Первую трещину брак Плющенко и Ермак дал уже через два месяца после красивой свадьбы... Об этом рассказала мама известного фигуриста собственному корреспонденту "Недели" в Санкт-Петербурге Ирине Тумаковой.

Он уходил и возвращался

На вопрос о том, почему с треском лопнул их брак, ни Евгений, ни Мария сейчас не отвечают. Он - в Европе на гастролях со своим шоу, она - в доме родителей с маленьким сыном Плющенко. Мама Жени Татьяна Васильевна глотает успокоительные таблетки.

"Конечно, нам казалось, что Женьке рановато жениться, но Маша нам очень понравилась, - рассказывает она. - Она порядочная девочка, хорошая мать. Почти год до свадьбы она жила у нас за городом, многим со мной делилась, помогала по хозяйству, готовила. Потом, после женитьбы, они переехали в свою квартиру..."

Свадьба - по сути лишь формальное оформление уже сложившихся отношений - не должна была изменить что-то в жизни Жени и Маши всерьез. Но, по словам свекрови, случилось чего не ждали.

"После свадьбы Маша совершенно переменилась, - говорит Татьяна Васильевна. - Изводила сына ревностью..."

"Может быть, - осторожно спрашиваю, - он повод давал?"

"Да, у него всегда было много девушек. Но вот он год жил с ней - и никого, кроме нее, у него не было. Он ее очень любил. Но она ведь не просто ревновала, она хотела, чтобы он тоже ревновал! Вот он приходит с тренировки, она при нем звонит вроде как мужчине: "Привет, как дела..." Начинает о чем-то договариваться, чтобы Женя слышал. Ну, он и не выдержал!"

Впервые, по словам мамы Плющенко, Евгений собрал вещи и ушел от жены уже через два месяца после свадьбы. Потом он еще трижды пытался разорвать брак. Мама уговаривала вернуться к жене...

Через две недели после очередной ссоры, рассказывает Татьяна Васильевна, выяснилось, что Маша наконец-то ждет ребенка.

"Она страшно хотела забеременеть, очень переживала, что они год живут, а ребенка нет. Хотя все ей говорили: подожди, еще успеете".

Спортивная карьера или бизнес?

С беременной жены Плющенко стал сдувать пылинки. Старался ее лишний раз не тревожить. И общение с родителями свел к минимуму.

"Маша просто перестала его пускать к нам", - говорит Татьяна Васильевна.

"А почему нельзя было ездить к вам вместе?"

"Так она не хотела! Он же не может сказать ей: "Маша, сиди дома, я поехал". У нас дочка с зятем и внучкой все выходные. У нас собака, которую Женька обожает. А мы, мама с папой? Женьке, конечно, хотелось к нам приехать на выходные, как он всегда раньше приезжал. Но вот они только приедут - через полчаса у Маши живот болит, голова болит, надо домой возвращаться... В результате, чтобы увидеть сына, я стала приезжать к нему на тренировки".

...Женя то уходил от жены, то возвращался. Если верить его маме, то Маша ревновала мужа к каждому женскому силуэту на горизонте. Ежедневные скандалы в семье прерывались, только когда фигурист уезжал из дома.

"Я его уговаривала: сынок, надо потерпеть, вы притретесь друг к другу. А в мае, в прошлом году, за месяц до рождения Егора, он мне сказал: "Мама, ты меня-то пожалей!" Он ее просто разлюбил. Понимаете? Он не хочет, не может с ней жить! Женя ей говорил: "Давай расстанемся по-хорошему". Еще до рождения Егора говорил! Ну не любит он ее!"

Конец их браку наступил, как предполагает мама, после зимней Олимпиады в Турине. Когда в семье был поставлен вопрос о возможном его уходе из спорта.

Сам фигурист о бизнесе подумывал. Его мечтой была сеть отелей. Но только по окончании спортивной карьеры: "Я молодой еще, я хочу кататься", - говорил он. Маша настаивала: хватит.

В итоге Женя Плющенко передал тестю-предпринимателю Георгию Ермаку "олимпийские" призовые вместе с тем, что успел накопить. И объявил, что на время уходит из любительского спорта...

"Ему просто нужно было отдохнуть. Он ведь с четырех лет без продыху - тренировки, соревнования, сборы, снова тренировки", - объясняет Татьяна Васильевна.

Вместо Кристиана Плющенко - Егор Ермак

Несмотря на многочисленные размолвки и скандалы, супруги Плющенко ждали ребенка. Евгений в очередной раз ушел от жены в мае, за месяц до рождения сына. На днях малышу исполнилось 8 месяцев. Друзья Евгения говорят, что сына он очень любит, все время носит с собой его фотографии. При этом после рождения ребенка к жене Плющенко не вернулся.

Тем временем за свою коротенькую жизнь мальчик уже успел поменять имя и фамилию.

"Женя хотел назвать сына Сашкой, ему очень нравится это имя, - вздыхает Татьяна Васильевна, - но Маша еще во время беременности решила, что будет Кристиан".

Кристиан так Кристиан. Но... пока фигурист был в очередной поездке, вместо Кристиана Плющенко ребенка назвали Егором Ермаком. Позже выяснилось, что Маша, не дожидаясь развода, вернула себе девичью фамилию, а заодно исправила документы ребенку.

"Ладно, Егор - тоже хорошо", - успокаивал маму Евгений.

Но Татьяна Васильевна утверждает, что Женя не давал согласия, чтобы сыну меняли фамилию.

Маленький Егор, как это теперь часто бывает в звездных семьях, превратился в заложника родительских распрей. Евгению Плющенко, вероятно, придется судиться за право хотя бы видеться с ребенком. Сейчас, по словам свекрови, Маша ему в этом отказывает.

"Может, Женя чем-то обидел жену?" - спрашиваю я маму, стараясь найти хотя бы одно объяснение столь нелогичным поступкам супругов.

"Он ее бросил! Бросил, он не хочет с Машей жить..."

Комментарии
Прямой эфир