Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Происшествия
В Подмосковье модель из рекламы газировки задержали с килограммом кокаина
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
В Сочи задержали рейс из-за попытки захвата самолета
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Секретная миссия Газзаева раскрыта

Руководство Российского футбольного союза, разминаясь перед новогодними праздниками, устроило пышный прием в гостинице "Космос". Официально мероприятие называлось "торжественное собрание, посвященное окончанию сезона". Неофициально же Виталий Мутко, футболисты, тренеры, примкнувшие к ним журналисты и неизбежный Лев Лещенко несколько часов кряду выпивали, закусывали и вручали друг другу призы. Явка была хоть и не стопроцентной, но впечатляющей.
0
Лучшими голкиперами страны признали Игоря Акинфеева и Эльвиру Тодуа (фото Сергей Дроняев)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Руководство Российского футбольного союза, разминаясь перед новогодними праздниками, устроило пышный прием в гостинице "Космос". Официально мероприятие называлось "торжественное собрание, посвященное окончанию сезона". Неофициально же Виталий Мутко, футболисты, тренеры, примкнувшие к ним журналисты и неизбежный Лев Лещенко несколько часов кряду выпивали, закусывали и вручали друг другу призы.

Явка была хоть и не стопроцентной, но впечатляющей. Бывший тренер "Динамо" Юрий Семин кивком головы поприветствовал нынешнего — Андрея Кобелева. Наставник "Спартака" Владимир Федотов рассказывал что-то веселое, отчего сидящие рядом дамы периодически взрывались хохотом и имели намерение пуститься в пляс. Виктор Онопко одиноко взирал на происходящее от своего столика, пока Станислав Черчесов не увлек его за свой — там ветерану, семья которого в полном составе живет в Испании, стало покомфортнее. Евгений Гинер курил сигару и отгонял дым от некурящего Николая Толстых. Виталий Мутко бодро курсировал от стола к сцене и от сцены к столу.

Не было владельца "Спартака" Леонида Федуна, главы Росспорта Вячеслава Фетисова и еще нескольких знаковых персон, которые изначально ожидались. А Гуса Хиддинка никто и не ждал: главный тренер сборной России отдыхает в ЮАР и в связи с этим чувствует себя превосходно.

Игрок года по версии РФС зенитовец Андрей Аршавин на собственное награждение тоже не явился. Свои соображения по этому поводу высказал глава Счетной палаты и попечительского совета "Динамо" Сергей Степашин: "У Аршавина нет времени: по поручению партии он сеет искры "Единой России" на островах". Сам Степашин, будучи наиболее весомым, если судить по занимаемой должности, гостем торжественного вечера, вручал награду в номинации "Лучший тренер". Этого титула, понятно, удостоился наставник ЦСКА Валерий Газзаев: в минувшем сезоне его команда выиграла все, что только можно выиграть в России. "Не все знают, что указом президента страны Валерий Георгиевич внедрен из "Динамо" в армейский клуб", — грустно шутил Степашин. "Спасибо за награду, надеюсь, ЦСКА всегда будет первым", — реагировал Газзаев, давая, видимо, понять, что внедрился он туда всерьез и надолго.

Лучшими голкиперами страны признали Игоря Акинфеева и Эльвиру Тодуа. Руководитель одной из страховых компаний, вручавший приз, преподнес вратарям еще и полисы: Акинфеев оказался застрахованным на миллион долларов, даме-коллеге повезло меньше — миллион рублей. "Придется вас обвинить в шовинизме", — сказала страховщику ведущая церемонии Илона Броневицкая.

Кроме того, призы получили лучший бомбардир Роман Павлюченко, лучший юношеский тренер Игорь Колыванов, лучшая женщина-футболист Елена Фомина, лучшие судьи Александр Гвардис и Наталья Авдонченко.

Комментарии
Прямой эфир