Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Путин призвал уделить внимание вопросам межнационального согласия
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Мир
В бундестаге возмутились прославлением Бандеры на Украине
Мир
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за поддержку ОПК России
Экономика
ЦБ РФ надеется на завершение этим летом массовой льготной ипотеки
Мир
МИД назвал целью визита Кэмерона в Узбекистан нанесение ущерба РФ
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Мир
На Западе усомнились в возвращении Украины к границам 2014 года
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР

Джигарханян и Калягин нашли клад

В подмосковной усадьбе "Суханово" проходят съемки остросюжетной комедии "Руд и Сэм" о двух обитателях дома престарелых (Александр Калягин и Армен Джигарханян), которые случайно стали счастливыми обладателями баснословной суммы, и посудомойке (Глюкоза), которая помогла героям разобраться с неизбежными в этой ситуации проблемами. Александр Калягин в светлых тройке, плаще и шляпе и Армен Джигарханян в похожем, но черном наряде вальяжно захлопывают дверцы новенького ярко-красного "Альфа-Ромео" и, прихватив бутылку шампанского и фрукты, направляются к дому...
0
В подмосковной усадьбе "Суханово" проходят съемки остросюжетной комедии "Руд и Сэм" (фото Игорь Захаркин)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В подмосковной усадьбе "Суханово" проходят съемки остросюжетной комедии "Руд и Сэм" о двух обитателях дома престарелых (Александр Калягин и Армен Джигарханян), которые случайно стали счастливыми обладателями баснословной суммы, и посудомойке (Глюкоза), которая помогла героям разобраться с неизбежными в этой ситуации проблемами.

Александр Калягин в светлых тройке, плаще и шляпе и Армен Джигарханян в похожем, но черном наряде вальяжно захлопывают дверцы новенького ярко-красного "Альфа-Ромео" и, прихватив бутылку шампанского и фрукты, направляются к дому... Кадр должен был получиться эффектный, прямо-таки гламурный, но съемочной группе "Руда и Сэма" в этот день не везло: небо было затянуто облаками, то и дело припускал дождь, а температура предательски не поднималась выше 10-градусной отметки. В такую погоду не то что выглядеть шикарно, вообще ничего делать не хочется.

Легко одетые актеры явно мерзли. "Ребята, поберегите стариков!" — попытался воззвать к совести светоустановщиков Александр Калягин. Через пару минут Армен Джигарханян громко откашлялся и мрачно пробасил: "Артисты заболевают". Режиссер Григор Гярдушян делал все возможное, чтобы мэтрам было комфортно: после каждого дубля Джигарханяна и Калягина окружали молодые люди, подносившие им стулья, теплые накидки и кофе, а сам Гярдушян, склонившись перед актерами, оправдывался, что это только телевизионное кино снимают без света, одной камерой, с одного дубля, поэтому и получается черт знает что, а настоящую картину так делать нельзя. Артисты согласно качали головами, некоторое время мирно беседовали, но скоро вновь теряли терпение.

"Быстро всем уйти!" — заревел Калягин, когда чья-то попавшая в кадр спина в очередной раз помешала начать съемку. Вообще молодежи, в изобилии толпившейся на съемочной площадке, от мэтров досталось порядочно. "Костюмер (с ударением на ю), — кричал Сан Саныч, — поправьте бабочку! Гример, подложите мне что-нибудь под воротничок, рубашка же грязная будет!" "Салфетку?" — робко спросила девушка. "Да хоть салфетку!"

Впрочем, плохая погода была не единственной неприятностью, поджидавшей в этот день Григора Гярдушяна: накануне Глюкоза, которая еще до начала певческой карьеры снималась в "Ералаше" и вот теперь решила вернуться к актерской деятельности, получила довольно серьезную травму. Певица упала во время записи шоу "Звезды на льду". Диагноз: микротрещина.

Пришлось режиссеру срочно менять съемочные планы и выбирать сцены, где героиня Глюкозы сидит, ну в крайнем случае стоит на месте. Таких моментов оказалось немного, а предложение актрисы сыграть в массовке вместе с прочими обитателями дома престарелых режиссер отверг. Поэтому певица, которую закутали во все, что попалось под руку, почти весь день просто просидела на площадке, наблюдая за работой старших коллег. С одной точки на другую Григор Гярдушян переносил хрупкую Глюкозу на руках. "Завтра я сломаю и вторую ногу, чтобы вы меня подольше не опускали на землю", — шутила певица. А режиссер сокрушался: "Жаль, что я не занимаюсь фигурным катанием". "Ничего, у тебя и так фигура хорошая", — утешил его кто-то из съемочной группы.

К вечеру, когда артисты уже начали намекать, что "полночь близится", дело наконец-то дошло до одной из важнейших сцен фильма: поисков спрятанного на огороде тайника. "Как урожай? Как картошка? — спросила Глюкоза стоявших с лопатами наперевес Джигарханяна и Калягина. — Меня уже пора закопать. Я бесполезна". Но закапывать певицу никто не стал. Пока Сан Саныч отвлекал алчного директора дома престарелых (Владимир Зайцев), Армен Борисович ударил негодяя лопатой. "Ну вот, здесь вставите Вагнера, и можно считать, что картина кончена", — поставил точку Джигарханян.

Комментарии
Прямой эфир