Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

"Черкизовских подрывников" подозревают еще в 8 взрывах

Сенсационные подробности расследования взрыва на Черкизовском рынке обнародовал начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин. Как выяснилось, три студента, которых подозревают в организации этого взрыва, могут быть причастны еще как минимум к 8 взрывам. По подозрению в организации взрыва, который прогремел 21 августа на Черкизовском рынке и унес жизни 11 человек, задержаны три студента - Илья Тихомиров, Олег Костырев и Валерий Жуковцов. До сих пор считалось, что бомба, которую они принесли на рынок, была первой. Однако начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин заявил, что эта троица может быть причастна еще к восьми взрывам. - Я говорил с двумя из трех задержанных, - заявил Владимир Пронин на пресс-конференции, - они в Москве и Подмосковье совершили минимум восемь взрывов. Один взрыв произошел в Селиверстовом переулке у одной из ясновидящей. Еще один - в гараже одного из предпринимателей. Как выяснили "Известия", взрыв в Селиверстовом переулке произошел в апреле нынешнего года в приемной ясновидящей Лилианы, которая возглавляет "Академию проблем биоинформатики и психологической помощи". - Да, действительно был взрыв, - рассказали "Известиям" в академии, - зашел какой-то молодой человек и долго ругался. Он, как выяснилось, раньше к нам обращался и остался чем-то очень недоволен. Потом зашел в туалет, а после его ухода прогремел взрыв. Никто не пострадал - только осыпалась штукатурка, немного повредился лестничный пролет.
0
Валерий Жуковцов и его подельники готовили целую серию взрывов? (фото: PHOTOXPRESS)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сенсационные подробности расследования взрыва на Черкизовском рынке обнародовал начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин. Как выяснилось, три студента, которых подозревают в организации этого взрыва, могут быть причастны еще как минимум к 8 взрывам.

По подозрению в организации взрыва, который прогремел 21 августа на Черкизовском рынке и унес жизни 11 человек, задержаны три студента - Илья Тихомиров, Олег Костырев и Валерий Жуковцов. До сих пор считалось, что бомба, которую они принесли на рынок, была первой. Однако в понедельник начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин заявил, что эта троица может быть причастна еще к восьми взрывам.

- Я говорил с двумя из трех задержанных, - заявил Владимир Пронин на пресс-конференции, - они в Москве и Подмосковье совершили минимум восемь взрывов. Один взрыв произошел в Селиверстовом переулке у одной из ясновидящей. Еще один - в гараже одного из предпринимателей.

Как выяснили "Известия", взрыв в Селиверстовом переулке произошел в апреле нынешнего года в приемной ясновидящей Лилианы, которая возглавляет "Академию проблем биоинформатики и психологической помощи".

- Да, действительно был взрыв, - рассказали "Известиям" в академии, - зашел какой-то молодой человек и долго ругался. Он, как выяснилось, раньше к нам обращался и остался чем-то очень недоволен. Потом зашел в туалет, а после его ухода прогремел взрыв. Никто не пострадал - только осыпалась штукатурка, немного повредился лестничный пролет.

Как позже выяснили следователи, мощность бомбы составляла 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Но выйти на подрывника следствие тогда не смогло.

Насчет других взрывов в правоохранительных органах ничего не сообщают. "Известия" попытались выяснить, какие похожие взрывы происходили за последнее время в Московском регионе. К примеру, аналогичный взрыв произошел в доме № 25 в Огородном проезде в апреле 2004 года. Здесь находится общежитие № 4 Московского государственного университета путей сообщения, в котором проживает много иностранцев - большинство из них выходцы из Вьетнама. Взрыв прогремел вечером у входа, пострадало 18 человек, трое из них - дети.

Родственники задержанных не могут поверить в то, что их близкие организовали целую серию взрывов.

- Я об этом только что узнала, - сказала "Известиям" мать Ильи Тихомирова. - Я разговаривала с адвокатом. Он сказал, что это все домыслы какие-то, ни на чем не основанные. Но я боюсь, что на моего сына сейчас все хотят повесить. Но не верю я, что Илья мог такое сделать. Этих двух других я видела, но они мне совершенно не знакомы. Никогда сын с ними не приходил, никогда меня не знакомил.

Комментарии
Прямой эфир