Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США признались в наращивании оборонно-промышленной базы за счет Украины
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Общество
Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни
Общество
Глава Росфинмониторинга заявил о финансировании теракта в «Крокусе» криптовалютой
Мир
Захарова назвала заявление Сунака о «военной» промышленности выборной кампанией
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Мир
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы
Политика
Политолог указал на желание Польши избавиться от украинских беженцев
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Мир
МИД РФ назвал отчаянным фейком обсуждение запрета консульских услуг за рубежом
Мир
Лукашенко раскрыл планы оппозиции захватить один из районов страны
Общество
Матвиенко заявила о контроле Путиным выполнения социальных обязательств
Общество
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
Мир
В КНДР назвали санкции в отношении страны петлей на шее США
Мир
Глава TikTok заявил об отсутствии у соцсети планов уходить из США

Японец зарезал российскую танцовщицу

Россиянка, работавшая в одном из ночных клубов японского города Кобэ, погибла от руки буйного посетителя - мужчина неожиданно выхватил нож и нанес девушке несколько ударов. После этого нападавший попытался покончить жизнь самоубийством прямо на месте преступления, но остался жив. Ответа на вопрос, что заставило японца наброситься на танцовщицу, пока нет: преступник в бессознательном состоянии был доставлен в больницу. Полицейские ждут, когда он придет в себя, чтобы приступить к допросу.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Россиянка, работавшая в одном из ночных клубов японского города Кобэ, погибла от руки буйного посетителя - мужчина неожиданно выхватил нож и нанес девушке несколько ударов. После этого нападавший попытался покончить жизнь самоубийством прямо на месте преступления, но остался жив. Ответа на вопрос, что заставило японца наброситься на танцовщицу, пока нет: преступник в бессознательном состоянии был доставлен в больницу. Полицейские ждут, когда он придет в себя, чтобы приступить к допросу.

Трагедия разыгралась около 11 часов вечера по местному времени. На танцовщицу напал 47-летний посетитель ночного ресторана "Академия". Свидетели говорят, что девушка собиралась отсесть от столика мужчины, но тот схватил ее за руку. А когда жертва стала вырываться, выхватил нож и смертельно ранил ее. К преступнику подбежали служащие, и тогда он со словами "'это моя ответственность" нанес себе несколько ударов в грудь и живот. По словам других очевидцев, преступник действовал несколько иначе — внезапно выхватил нож и набросился на сидевшую рядом с ним 22-летнюю танцовщицу.

Девушку отвезли в госпиталь, где она и скончалась. Имя убийцы полицейские не называют, но известно, что он был регулярным посетителем этого кабаре.

"Полиция уже проинформировала нас о случившемся, — заявил "Известиям" атташе генконсульства России Андрей Артюшенко. — Но в подробности полицейские не вдавались. Мотивы преступления пока не известны". Имя погибшей дипломаты уточняют. Паспорт ее пока не найден. Японская газета "Майнити" сообщает, что девушку звали Анастасия Шелепанова. По словам дипломата, консульство "поддерживает связь с японскими правоохранительными органами и рассчитывает, что в ближайшие дни тело погибшей будет отправлено на родину".

Точное число россиянок, работающих в японских ночных клубах, неизвестно. По некоторым данным, счет идет на тысячи. Считается, что работать в увеселительных заведениях Японии безопаснее, чем в аналогичных местах в Турции, Китае или Таиланде. Да и зарплату обещают хорошую. А вот интимные услуги оказывать запрещено — впрочем, как и употреблять спиртные напитки и наркотики.

"Импортом" наших танцовщиц и певиц в Японию занимаются и японские, и российские фирмы. При этом речь обычно идет о месячных или трехмесячных контрактах. Россиянки въезжают в Страну восходящего солнца официально, получив соответствующую визу, дающую право на работу в шоу-бизнесе. Проблема в том, что часто девушки забывают ее продлить. Японская полиция нарушительниц вылавливает, в наручниках доставляет в консульство, а наши дипломаты потом пароходом или самолетом отправляют их домой.

После танцев за границей домой возвращается лишь 20 процентов россиянок

Корреспондент "Известий" позвонила в одно из московских агентств, отправляющих российских девушек за рубеж "потанцевать и на людей посмотреть". Агентство разместило свое объявление в интернете: "Приглашаем на работу танцовщиц и хостесс в Европу, США, Японию, Мексику. Без интима. Трудоустройство бесплатное". Дан телефон.

Трубку берет Людмила. Она интересуется моим возрастом, гражданством и спрашивает, знаю ли я, что такое консумация. Ответ отрицательный. "Это раскрутка клиента на напитки. Ничего, научишься", — успокаивает женщина. Еще один вопрос: умею ли я танцевать и знаю ли английский язык — подойдет любой уровень, даже любительский. "Вы быстро освоитесь, — говорит Людмила. — Там вас встретят наши девушки. Мы будем вам постоянно звонить".

Моя собеседница говорит, что в их агентстве "все по закону": "Есть лицензия Минэкономразвития и торговли — мы зарегистрированы как кооператив, отправляющий русских девушек на работу за рубеж". Сроки поездки всегда оговариваются. Но, по словам Людмилы, их можно строго не соблюдать. Только в Японии с девушки требуют обратный билет. "Если вы поедете в эту страну, то будете выполнять в барах роль хостесс, — рассказывает женщина. — Если, например, за столиком сидит семья, вы подходите, заговариваете с женой. Можете поговорить с ребенком. Дать отцу семейства прикурить. Спеть с ними вместе караоке. Никто на интиме настаивать не будет — все зависит только от вас".

Начальная зарплата — 800—1000 долларов в месяц. Потом она постепенно увеличивается. К тому же заработок зависит от дополнительных услуг, которые оказывает девушка. "Назад из-за границы возвращаются процентов двадцать наших танцовщиц, — говорит Людмила. — Там выходят замуж, пытаются зацепиться любыми способами — идут на курсы, некоторые даже поступают в институты. Ну а те, кто возвращается, уже выглядят совсем по-другому. Это модно одетые, уверенные в себе женщины".

Надежда Попова

Комментарии
Прямой эфир