Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 354 украинских БПЛА в небе над территорией России за ночь
Общество
Уголовное дело возбуждено по факту атаки ВСУ на пассажирский автобус в ДНР
Общество
Юрист напомнила о запрете передачи льготных проездных билетов
Происшествия
Силы ПВО уничтожили 50 украинских БПЛА в небе над Ленинградской областью
Мир
Минобороны Австралии заявило о планах готовить боевиков ВСУ на территории Польши
Мир
Израиль и Ливан провели в США четвертый раунд переговоров
Общество
В Госдуме предложили ввести выплату по уходу за пенсионерами старше 80 лет
Общество
В Пулково задержали или отменили более 10 рейсов
Мир
СМИ сообщили об обнаружении в Мексике ведущего в США подземного тоннеля
Мир
В КСИР заявили об ответной атаке на связанное с США судно
Мир
СМИ сообщили о взрыве в районе иранского острова Кешм
Общество
Мантуров заявил о способности российского ОПК выпускать более 15 тыс. дронов в день
Мир
СМИ сообщили об обнаружении на Багамах затонувших пиратских кораблей
Мир
Новый премьер-министр Латвии заявил о намерении разорвать торговые связи с Россией
Экономика
Летом доллар будет стоить в среднем 78 рублей
Мир
В Дортмунде мужчина взял в заложники двух детей после погрома в ресторане
Мир
Рубио заявил о нежелании США размораживать активы Ирана в качестве бонуса за сделку

Дети подземелья

В ближайшие выходные ТНТ начнет показывать очередной экспериментальный сериал "Бункер, или Ученые под землей". Необычность фильма в том, что авторы попытались совместить в нем практически все киножанры: фантастику, мистику, триллер, комедию, мелодраму и даже чуть-чуть эротики. Роль злодея досталась Евгению Стычкину, а остальных персонажей сыграли Александр Леньков, Владимир Большов, Александра Куликова, Томас Моцкус, Сергей Афанасьев.
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В ближайшие выходные ТНТ начнет показывать очередной экспериментальный сериал "Бункер, или Ученые под землей". Необычность фильма в том, что авторы попытались совместить в нем практически все киножанры: фантастику, мистику, триллер, комедию, мелодраму и даже чуть-чуть эротики. Роль злодея досталась Евгению Стычкину, а остальных персонажей сыграли Александр Леньков, Владимир Большов, Александра Куликова, Томас Моцкус, Сергей Афанасьев.

"Бункер" — это сверхсекретная лаборатория в Западной Сибири, расположенная под землей на глубине 10 километров. Несколько ученых под руководством доктора Сэма (полное имя — Сергей Эммануилович Морган) уже три года проводят какой-то эксперимент, до завершения которого им нельзя подниматься на поверхность. С каждым днем размеренная жизнь подземелья разлаживается: Сэм узнает, что в "Бункере" появился предатель, передающий шифровки на землю, ученые зачитываются эротическим романом неизвестного автора, имя которого тоже очень интересует Сэма, в коридорах периодически раздается страшный нечеловеческий рев, а в довершение ко всему начинают пропадать сотрудники секретной лаборатории.

— Это похоже на встречу "Секретных материалов", "Твин-Пикса", "Кабачка "13 стульев", "Девяти дней одного года", — рассказал "Известиям" режиссер "Бункера" и один из топ-менеджеров ТНТ Александр Дулерайн. Жанр картины он определил как retro-future — то есть она одновременно и о прошлом, и о будущем, что делает ее похожей на современность.

Евгений Стычкин, сыгравший в сериале свою первую отрицательную роль (его герой нелюдим, скрытен, держится особняком и мечтает о повышении по службе), рассказал, что во время съемок для достоверности актеров погрузили на несколько месяцев в настоящую подземную лабораторию и запретили покидать ее: "В замкнутом пространстве развивается клаустрофобия, появляется эффект "Соляриса". У нас были галлюцинации, миражи, случались вообще необъяснимые вещи. Есть поверье, что нельзя снимать "Мастера и Маргариту", опасно ставить "Фауста". В какой-то момент нам стало казаться, что и со сценарием Ивана Вырыпаева получается похожая история и неведомые силы внимательно следили за съемками".

Внимательный зритель, на которого и рассчитан 20-серийный фильм, кроме сюжетных хитросплетений найдет в "Бункере" немало хороших шуток, философских сентенций и даже острых аллюзий. Например, физик Урал Матвеевич (его сыграл Борис Шитиков) не упускает случая в любой ситуации задеть "систему", отпуская замечания типа "у меня сердце болит из-за того, что мир поклоняется несовершенству" или "разве может себя хорошо чувствовать мыслящий человек в этом несовершенном мире". Настоящим шедевром стали главы романа о любви инопланетянина Нути и землянки Нателлы.

"Я снимал то, что мне самому интересно и приятно смотреть. Я не думаю, что зритель глупее меня", — считает Александр Дулерайн. Он уверен, что немало людей посмотрят "Бункер" от начала и до конца, хотя и формат показа, выбранный ТНТ, тоже экспериментален — фильм будет идти только по выходным в 23.00.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир