Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Италию из России вернут 3,3 т кормов для домашних животных
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Мир
Кабмин Греции опроверг готовность передать Киеву систему ПВО
Мир
В партии «Возрождение» назвали задержания в аэропорту Кишинева сегрегацией
Мир
Сейм Литвы отказался запрещать поездки россиян и белорусов на родину
Мир
Сенатор США Скотт заявил о недоверии американцев администрации Байдена
Мир
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Мир
Алиев сообщил об отсутствии планов у Азербайджана вступать в ЕАЭС
Интернет и технологии
Пользователи в ряде стран пожаловались на сбой в работе соцсети Х
Мир
Столтенберг заявил о неизбежности расходов стран НАТО на оружие Украине
Мир
Bloomberg сообщило о планах ЕС ввести санкции против 10 компаний из разных стран
Общество
Глава Татарстана Минниханов призвал жителей сидеть дома из-за непогоды
Общество
В Москве похоронили военкора «Известий» Семена Еремина
Интернет и технологии
В МВД заявили об увеличении числа совершенных детьми киберпреступлений в 74 раза
Мир
Шойгу сообщил о нахождении до 33 тыс. военных НАТО около границ России
Армия
ВС России уничтожили пусковую установку MIM-23 Hawk и склад ВСУ

ОМОН прикрыл тыл геям

Гей-общественность столицы взволнована: националисты не дали отдохнуть на праздниках. Их акциями протеста в Москве были сорваны две гей-вечеринки. В воскресенье и в понедельник поздним вечером членами Русского общенационального союза (РОНС) и Движения против незаконной иммиграции были проведены пикеты у стен гей-клубов под лозунгами: "Бей жидов, Христос воскресе!" В субботу около десяти часов вечера 5060 молодых людей оцепили ночной клуб, где готовились к проведению гей-вечеринки Open Party Projekt..
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Гей-общественность столицы взволнована: националисты не дали отдохнуть на праздниках. Их акциями протеста в Москве были сорваны две гей-вечеринки. В воскресенье и в понедельник поздним вечером членами Русского общенационального союза (РОНС) и Движения против незаконной иммиграции были проведены пикеты у стен гей-клубов под лозунгами: "Бей жидов, Христос воскресе!"  

В субботу около десяти часов вечера 50—60 молодых людей оцепили ночной клуб, где готовились к проведению гей-вечеринки Open Party Projekt. Через некоторое время к юношам присоединились мужчины в рясах, с православными крестами и старушки с образами и свечками. Толпа увеличилась до 130—150 человек; молодые люди прибывали со стороны станции метро "Шаболовская". "Осада" продолжалась до трех часов ночи, пока милиционеры не эвакуировали геев на автобусе.

На следующий день, в воскресенье, был сожжен арт-центр "ТемАтик", где регулярно проводятся лесби-вечеринки.

Хроника националистического протеста против гей-культуры была продолжена уже вечером в понедельник. Колонна, состоящая в основном из бритоголовых 15—16-летних юношей, в общей сложности не меньше 150 человек, в десятом часу вечера двинулась от Курского вокзала к Наставническому переулку, где находится гей-клуб "Три обезьяны". Они кричали: "Бей жидов, Христос воскресе!", "Русские — вперед!". Очевидцы слышали и крики: "Хайль Гитлер!".

— Я уже был наслышан о "подвигах" РОНСа и знал, что в их "расстрельном" списке мы на третьем месте, — рассказал "Известиям" совладелец гей-клуба "Три обезьяны" Илья Абатуров, — поэтому мы к проведению нашей вечеринки подготовились: помимо муниципалов, нас охранял один автобус ОМОНа.

В ГУВД "Известиям" заявили, что акцию организовал праворадикальный "Русский общенациональный союз", активисты которого таким образом пытались напомнить геям о традиционных семейных ценностях. По заверениям милиционеров, молодые люди пытались найти понимание своей позиции у омоновцев и договориться о том, чтобы их пропустили в клуб. Но стражи порядка на переговоры не пошли. Тогда молодые люди забросали здание яйцами и начали штурмовать клуб. Милиционеры отбили атаку молодчиков и через десять минут начали усаживать в автобусы и отправлять в ОВД "Таганский". Но группа в 50—70 человек разбежались по дворам, где разбили стекла у трех автомобилей.

— Только с дачи приехал, поднялся домой и в окно увидел, как скины бьют стекла у моей машины! — рассказал "Известиям" очевидец происшедшего, мужчина лет 35, — они бежали как стадо, за ними — ОМОН. Потом один парень ударил милиционера, его тут же избили дубинками. Потом их отловили, собрали и отвезли на автобусе в отделение.

Комментарии
Прямой эфир