Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Добродушное и упругое электро-диско

Andy Bell "Electric Blue" Sanctuary. В прошлом году Энди Белл, половинка дуэта Erasure, признался, что уже семь лет как ВИЧ-инфицирован, и записал при помощи своего коллеги альбом необычайно грустных баллад. Альбом вышел под вывеской Erasure, а теперь подошла очередь и первого за 20 лет сольника. Он, впрочем, получился совершенно иным: это добродушное и упругое гейское электро-диско, прекрасное дополнение к последним шалостям Мадонны и Кайли Миноуг. Неожиданный рывок Белла на танцполы фанаты одобрили в полной мере: у самих Erasure давно не выходило ничего столь же ровного, предсказуемого и нарядно-ностальгического.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
Dance

Andy Bell "Electric Blue" Sanctuary

***


В прошлом году Энди Белл, половинка дуэта Erasure, признался, что уже семь лет как ВИЧ-инфицирован, и записал при помощи своего коллеги альбом необычайно грустных баллад. Альбом вышел под вывеской Erasure, а теперь подошла очередь и первого за 20 лет сольника. Он, впрочем, получился совершенно иным: это добродушное и упругое гейское электро-диско, прекрасное дополнение к последним шалостям Мадонны и Кайли Миноуг. Неожиданный рывок Белла на танцполы фанаты одобрили в полной мере: у самих Erasure давно не выходило ничего столь же ровного, предсказуемого и нарядно-ностальгического.

Dance

Leftfield "Final Hit" Sony/BMG

****

Краткий курс истории важного британского электронного дуэта, который почил в 2002 году. Они много чего успели первыми: первыми смешали даб и хаус, одними из первых стали звать в студию разных замечательных вокалистов из совершенно других областей - то, что напел им Джон Лайдон на сингле "Open Up", и сегодня узнает всякий, а еще были Roots Manuva и Африка Бамбатаа. На их ранних концертах музыка грохотала так громко, что звукоинженеров винтила полиция; в лондонском "Брикстон Академи" с потолка начала сыпаться штукатурка, после чего в приличные места дуэт долго не пускали. Сегодня шум вокруг Leftfield несколько поутих, но прослушать их лучшие вещи и в особенности посмотреть клипы на прилагающемся DVD можно не без удовольствия.

World

"Congotronics 2: buzz'n'rumble from the orb'n'jungle" Crammed Discs

*****

Это продолжение той самой удивительной серии Congotronics, что наделала столько шума в прошлом году. Бельгийские активисты обнаружили и издали уличный бэнд из Киншасы Konono№1, играющий собственную версию традиционной конголезской музыки на разных ржавых железяках и самодельных инструментах. Получилась музыка, которая похожа на ранний индастриал, древнее техно, авангардный рок 70-х - в общем, много на что. Подоспело и продолжение: еще шесть (!) групп из Конго плюс 40-минутный DVD, где можно рассмотреть и музыкантов, и, главное, инструменты, больше всего напоминающие приспособления для колесования. Играют они не так экстремально и, пожалуй, больше похожи на африканскую музыку, как мы ее себе представляем.

Компакт-диски предоставлены компанией "Пурпурный Легион"
Комментарии
Прямой эфир