Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова сравнила поведение стран Запада с бешеным ежом
Мир
Каллас призвала решать проблемы вокруг Гренландии в рамках НАТО
Мир
Посол РФ в Дании заявил о взятии Западом российских судов «на прицел»
Мир
Медведчук анонсировал возможное объявление Зеленским тотальной мобилизации
Мир
Глава РФПИ призвал фон дер Ляйен не злить и не провоцировать Трампа
Общество
Диакон рассказал о посте и богослужениях в Крещенский сочельник
Происшествия
В Ейском районе произошло аварийное отключение электроэнергии
Мир
В результате пожара в пакистанском ТЦ погибли минимум три человека
Мир
Стармер назвал угрозу введения пошлин США в отношении стран Европы ошибочной
Мир
Трамп призвал взять под арест причастных к использованию при Байдене автопера
Мир
Экстренное совещание послов ЕС по Гренландии и тарифам США назначили на 18 января
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 34 украинских дрона над территорией России
Мир
В Молдавии назвали заявление Санду об объединении с Румынией капитуляцией
Мир
Уолтц не увидел нарушений США международного права в ситуации с Гренландией
Спорт
Сборная Нигерии завоевала бронзу Кубка африканских наций
Происшествия
Пожар в торговом центре в Ангарске локализован на площади 3 тыс. кв. м
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин

НТВ реконструирует Рублевку

Главными героями проекта "Рублевка. Live" станут не люди, а поселки по самому престижному направлению в России - Жуковка, Горки, Николина Гора. "Других постоянных героев нет, - говорит продюсер Григорий Любомиров. - Постоянно только место действия, где все начинается, потом истории могут завести и в Москву, и куда угодно. Но все будет крутиться вокруг тех проблем, которые возникают на Рублевке. Рублевка - это вся наша великая Россия в миниатюре, со своим президентом, правительством, богатыми и бедными". По задумке Любомирова "рублевские" персонажи должны будут рассказать историю из своей жизни
0
Отец проекта "За стеклом" Григорий Любомиров запускает на НТВ сериалити "Рублевка. Live" (фото с сайта NetTV.R)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл
Российское ТВ заявило о рождении нового жанра - сериалити, который является симбиозом реалити-шоу и сериала. Отец проекта "За стеклом" Григорий Любомиров запускает на НТВ сериалити "Рублевка. Live". Еще раньше реальным сериалом свой проект назвали продюсеры программы "Дом-2. Построй свою любовь" на ТНТ.<?xml:namespace prefix = o />

Главными героями проекта "Рублевка. Live" станут не люди, а поселки по самому престижному направлению в России - Жуковка, Горки, Николина Гора. "Других постоянных героев нет, - говорит продюсер Григорий Любомиров. - Постоянно только место действия, где все начинается, потом истории могут завести и в Москву, и куда угодно. Но все будет крутиться вокруг тех проблем, которые возникают на Рублевке. Рублевка - это вся наша великая Россия в миниатюре, со своим президентом, правительством, богатыми и бедными". По задумке Любомирова "рублевские" персонажи должны будут рассказать историю из своей жизни, а творческая группа программы вместе с актерами и реальными людьми, незнакомыми со сценарием, - реконструировать ее. Чем закончится реконструкция, по словам продюсера, не знает и он сам - на ход событий могут повлиять как "непосвященные", так и телезрители, которые смогут изменить сюжет и судьбы персонажей интерактивными средствами. В первых выпусках проекта планируется участие художника Никаса Сафронова, мага Юрия Лонго, телеведущего Николая Дроздова, актера Владимира Конкина, визажиста Сергея Зверева.

Григорий Любомиров уже уверен, что придумал новый жанр - "сериалити". "От сериала остаются истории, которые рассказываются на протяжении одной-двух серий. От реалити - то, что истории выстроены на реальных фактах, часто с участием героев событий, а также актеров, которые помогают эти события реконструировать и восстановить. Плюс к этому - элемент программы-розыгрыша", - поясняет Любомиров. Автор рассчитывает на то, что проект будет очень продолжительным. Эту уверенность в него вселяет успех сериала британской компании Би-би-си "Жители Ист-Энда" (EastEnders), который повествует о простых лондонцах в непростых жизненных обстоятельствах. Премьера "Жителей" состоялась в Великобритании 1985 году, а показ продолжается до сих пор. После премьеры "Рублевки" Любомиров планирует запуск еще одного "сериалити", но уже не на НТВ.

Дмитрий Троицкий, главный продюсер телеканала ТНТ, специализирующегося на реалити-шоу, о жанре "сериалити" не слышал. "Такого термина в мировой практике я не встречал. Правда, мы называли реальным сериалом наш "Дом-2", но только потому, что в нем рекордное количество серий", - говорит Троицкий. Задумка Любомирова показалась ему больше похожей на распространенный в мире формат docu-soap - документальное мыло. В таких программах зритель наблюдает за жизнью людей, не поставленных в условия конкурса или испытания. "В этом и есть главное отличие docu-soap от реалити-шоу. В мире много таких проектов, в том числе показывающих жизнь богатых и знаменитых", - считает Троицкий. При этом главный продюсер ТНТ уверен, что в ближайшее время говорить о том, что "на рынке форматов может появиться что-то принципиально новое, нельзя, и все, что появляется сейчас, - это подвиды, новые ниши реалити-шоу". Одной из неосвоенных в России новых ниш реалити Троицкий считает как раз docu-soap.

Станет ли проект "Рублевка. Live" новым словом в телепроизводстве, зрители и специалисты поймут в конце октября, когда на НТВ состоится премьера проекта.
Читайте также
Комментарии
Прямой эфир