Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков назвал приведение ВС Ирана в повышенную готовность мерами на риторику США
Мир
МЧС РФ завершило активную фазу операции на месте землетрясения в Мьянме
Мир
МИД назвал возможное иностранное военное присутствие на Украине угрозой РФ
Мир
В Приднестровье продлили режим ЧП в экономике до 9 мая
Армия
ВС РФ поразили предприятие по производству оперативно-тактических ракет ВСУ
Мир
В МИД РФ указали на продолжение атак Киева на энергообъекты
Экономика
Набиуллина заявила об отсутствии пузыря на рынке ипотеки в РФ
Общество
Адвокат Ефремова сообщил о возвращении актера к карьере после завершения лечения
Общество
Более 40 регионов получили от правительства РФ средства на повышение рождаемости
Армия
Над Оренбургской областью ликвидированы четыре украинских БПЛА
Мир
МИД КНР заявил о намерении принять меры в ответ на пошлины Трампа в размере 104%
Общество
Мишустин призвал внедрить стандарты поддержки бойцов СВО в соцучреждениях
Мир
Лавров указал на попытки Запада убить резолюцию РФ по противодействию нацизму
Интернет и технологии
В НМГ рассказали о планах по запуску приложения для создания коротких видео
Интернет и технологии
Минцифры предлагает наказывать застройщиков за противодействие провайдерам
Общество
Адвокат Ефремова сообщил о выходе артиста из колонии
Мир
Алиев заявил о передаче команде Трампа фактов о незаконной деятельности USAID

Cтартует "народный референдум" КПРФ

"Народный референдум" - любимый проект коммунистов - пройдет в регионах с 17 по 25 сентября. После того как ЦИК и Верховный суд не дали санкции на проведение конституционного референдума, в КПРФ решили не "партизанить", а открыто, прямо на улицах узнавать "волю народа". Коммунисты убеждены: в "референдуме" примут участие 20 миллионов граждан. Вчера в начале пресс-конференции, посвященной "народному референдуму", левые выдали журналистам бюллетени и предложили "проголосовать".
30
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл
"Народный референдум" - любимый проект коммунистов - пройдет в регионах с 17 по 25 сентября. После того как ЦИК и Верховный суд не дали санкции на проведение конституционного референдума, в КПРФ решили не "партизанить", а открыто, прямо на улицах узнавать "волю народа". Коммунисты убеждены: в "референдуме" примут участие 20 миллионов граждан.

Вчера в начале пресс-конференции, посвященной "народному референдуму", левые выдали журналистам бюллетени и предложили "проголосовать". На референдум коммунисты вынесли 9 вопросов, в формулировке которых уже заложен ответ: "да" (например, согласны ли вы с тем, чтобы отменить закон о монетизации льгот, снизить подоходный налог для малообеспеченных граждан и повысить для обеспеченных, отзывать правительство и президента за ухудшение уровня жизни граждан?). "Это не пиар и не популизм, - заверяет лидер КПРФ Зюганов, - а продуманная оппозиционная политика". Впрочем, акция набирает обороты, и в некоторых регионах "референдум" уже проводят "первички" КПРФ.

"Отношение местных властей в целом нейтральное, - заметил первый зампред ЦК Иван Мельников. - Мы проведем референдум, чтобы не быть голословными, и предъявим счет власти". На вопрос "Известий", как именно будет "предъявлен счет", Мельников пространно ответил: "Это будет одной из форм давления на власть".

Гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов сказал "Известиям": "Оппозиция же служит каналом для выпускания пара. Референдум - это пиар-акция, направленная на то, чтобы создать впечатление, что оппозиция идет дальше и активнее. Насчет 20 миллионов участников я думаю, что это чрезмерно оптимистический прогноз".
Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением