Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Установлены личности двоих исполнителей теракта в Знаменском

Оперативно-следственная бригада, занимающаяся расследованием террористического акта, совершенного 19 июля в станице Знаменской, установила личности двух непосредственных участников теракта. Об этом заявил президент Чечни Алу Алханов. "Я хочу, чтобы люди были уверены в том, что безнаказанным не останется ни один злодей, причастный к этому кровавому злодеянию, и скоро все население Чеченской Республики убедится в этом", - сказал президент, выступая на заседании правительства. Заседание началось с чтения молитвы. После этого члены правительства почтили память погибших минутой молчания
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
Оперативно-следственная бригада, занимающаяся расследованием террористического акта, совершенного 19 июля в станице Знаменской, установила личности двух непосредственных участников теракта. Об этом заявил президент Чечни Алу Алханов.

"Я хочу, чтобы люди были уверены в том, что безнаказанным не останется ни один злодей, причастный к этому кровавому злодеянию, и скоро все население Чеченской Республики убедится в этом", - сказал президент, выступая на заседании правительства. Заседание началось с чтения молитвы. После этого члены правительства почтили память погибших минутой молчания.

"Меня беспокоят попытки незаконных вооруженных формирований дестабилизировать ситуацию", - сказал Алханов. Он подчеркнул, что силовые структуры Чечни должны принять все необходимые меры для обеспечения безопасности. "Это касается всех структур, отвечающих за безопасность Чеченской Республики", - отметил президент.

Подразделение силовых структур, по его словам, работает в напряженном режиме, регулярно проводит спецоперации по уничтожению участников незаконных вооруженных формирований. "Но если произошел такой крупный террористический акт, значит, мы где-то просчитались", - отметил Алханов.

Он потребовал от правоохранительных органов строго выполнять инструкции при выезде на места происшествий. "Места происшествия в обязательном порядке предварительно должны осматриваться инженерно-саперным подразделением и только после этого должны начинаться следственные действия. Мы не можем так терять людей", - сказал Алханов.

В станице Знаменская боевики сначала обстреляли милицейский УАЗ. В результате был убит один сотрудник милиции. После того, как к месту происшествия подъехали сотрудники правоохранительных органов, прогремел взрыв.

"Эти подлые твари будут готовить новые инсценировки, придумывать мышеловки, чтобы завлечь людей. Но мы должны быть бдительны и в каждом конкретном случае вырабатывать новые меры безопасности сотрудников, участвующих в спецоперациях и следственных мероприятиях", - заявил президент Чечни. Он отметил, что следственная бригада МВД, созданная МВД, активно занимается расследованием теракта. "Они настроены раскрыть это преступление и, я думаю, им это удастся", - сказал Алханов.

Об этом сообщает РИА "Новости".
Комментарии
Прямой эфир