Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Замминистра обороны попал в аварию

Авария произошла без десяти одиннадцать вечера в воскресенье в Пушкинском районе, между Дмитровским и Ярославским шоссе. Заместитель министра обороны, начальник вооружения ВС РФ генерал-полковник Алексей Московский ехал с женой в автомобиле "Фольксваген Пассат" в сторону Ярославского шоссе. Генерал-полковник находился за рулем и по невыясненным пока причинам выехал на встречную полосу, по которой двигался ВАЗ-2108. В "восьмерке" сидели три человека - 28-летний житель Тюменской области, женщина и двухлетняя девочка. Избежать столкновения не удалось. Сейчас все пострадавшие в тяжелом состоянии находятся в больнице
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
В воскресенье вечером в Подмосковье в автомобильную аварию попал заместитель министра обороны Алексей Московский. Находясь за рулем своего "Фольксвагена Пассат", 58-летний Александр Московский выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2108. От столкновения пострадали пассажиры обеих машин, в том числе двухлетняя девочка, сидевшая в салоне "восьмерки". Сейчас все находятся в больнице с тяжелыми травмами. Расследованием ДТП занялась военная прокуратура.

Авария произошла без десяти одиннадцать вечера в воскресенье в Пушкинском районе, между Дмитровским и Ярославским шоссе. Заместитель министра обороны, начальник вооружения ВС РФ генерал-полковник Алексей Московский ехал с женой в автомобиле "Фольксваген Пассат" в сторону Ярославского шоссе. Генерал-полковник находился за рулем и по невыясненным пока причинам выехал на встречную полосу, по которой двигался ВАЗ-2108. В "восьмерке" сидели три человека - 28-летний житель Тюменской области, женщина и двухлетняя девочка. Избежать столкновения не удалось. Сейчас все пострадавшие в тяжелом состоянии находятся в больнице. Все пятеро получили черепно-мозговые травмы, у Алексея Московского врачи зафиксировали сотрясение мозга, перелом левого бедра и голени, его жена получила травмы головы и перелом пальцев руки. Водитель "Жигулей" был доставлен в больницу с переломом левого бедра и рваными ранами по всему телу. У девочки помимо черепно-мозговой травмы зафиксировано сотрясение мозга.

Как сообщили "Известиям" в Московской областной прокуратуре, сейчас по факту аварии ведется проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Все материалы по проверке уже переданы в военную прокуратуру Королевского гарнизона (город Королев Московской области).

- Данная проверка может длиться до десяти дней. Пока уголовное дело не возбуждено, никаких подробностей я сказать не могу, так как сам еще материалы проверки не видел и на месте аварии не был, - сказал "Известиям" прокурор военной прокуратуры Королевского гарнизона Павел Соловьев. - На данный момент могу только сообщить, что все участники аварии находятся в тяжелом состоянии.

В прокуратуре города Пушкино "Известиям" отказались прокомментировать ДТП, а также уточнить скорость, с которой двигался замминистра обороны и что заставило Алексея Московского пересечь сплошную разделительную полосу.
Комментарии
Прямой эфир