Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Здоровье
Врач предупредил об опасности мойки машины для здоровья
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Соцсеть TikTok назвала закон о ее возможном запрете в США неконституционным
Пресс-релизы
RT покажет фильм о фестивале «RT.Док: Время героев» на праздновании Дня Победа в Волгограде
Общество
ФСИН показала новые модели спецодежды для осужденных
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Интернет и технологии
Дуров сообщил о блокировке в Telegram собирающих координаты для ударов ботов
Мир
Первый трудовой договор принцессы Дианы выставлен на аукцион
Мир
Захарова указала на намерения Вашингтона нарастить террористический потенциал Киева
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Мир
В Италии расклеили листовки с призывами остановить поставки вооружения Киеву
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

"Локомотив" вышел из тени ЦСКА

Восстановить равновесие в счете обладателю Кубка УЕФА удалось только на 63-й минуте, когда Жирков с левой с 20 метров стильно положил мяч в правый угол ярославских ворот. Казалось, что после этого ЦСКА легко дожмет "Шинник", но против ожидания хозяева выглядели гораздо интереснее. Акинфеев дважды спасал армейцев от верного гола, а затем мяч все-таки влетел в сетку, но судья усмотрел при этом нарушение правил. Порядок подопечных Олега Долматова в итоге не побил класс игроков Валерия Газзаева, но нервы армейским болельщикам поездка в Ярославль потрепала основательно
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
Очередной дуплет из перенесенных матчей подарил в среду чемпионату России дополнительную интригу, уравняв явного и теневого лидеров по количеству потерянных очков. Обыграв в Черкизове ожидающие большой распродажи "Крылья Советов", "Локомотив" впервые серьезно оторвался от ближайших преследователей. Расплачивающийся за свои весенние европейские гастроли ЦСКА сумел ответить на это лишь результативной ничьей в Ярославле.

Владимир Бесчастных недавно сказал о "Локомотиве" так: "Это команда, которая убаюкивает, заставляет поверить в твое превосходство. Просыпаешься, когда уже слишком поздно". Когда "Локомотив" играл с самарскими "Крыльями", манера усыплять бдительность соперника вновь проявилась во всей красе. Первый тайм не то чтобы остался за гостями, но преимущество в середине поля они получили. Оформилось оно в несколько опасных атак самарцев. Наиболее запоминающаяся завершилась попыткой Андрея Каряки пробить с лета, находясь в границах штрафной площади. И в тот момент, когда Самара уже могла позволить себе занести первую половину матча в актив, дальний удар железнодорожника Билялетдинова срикошетил от защитника в нижний угол.

Потолкавшись еще около десяти минут в середине поля, команды ушли на перерыв, во время которого ложа прессы брала в кольцо самарских журналистов, пытаясь выяснить последние новости, связанные с продажей команды. По последней информации, в день матча в Москве губернатор Самарской области Титов, президент клуба Ткаченко и представители нескольких компаний договаривались об условиях приобретения клуба. Договорились или нет - на момент написания этих строк выяснить не удалось. Что до "Локомотива", то он укрепился на первой строчке чемпионата, сохранив победный счет. Эпизод, когда слишком глубоко севшие в оборону хозяева могли быть наказаны, завершился тем, что Овчинников забрал мяч в ногах у вышедшего с ним один на один Пошкуса.

Теневой лидер российского чемпионата - ЦСКА - провел очень живой матч в Ярославле, но довольствовался лишь ничьей. Причем армейцы должны быть довольны и этим результатом, поскольку после удаления Алдонина были вынуждены почти час играть в меньшинстве и значительную часть этого времени отыгрываться. Главным возмутителем спокойствия у армейских ворот стал форвард "Шинника" Павел Погребняк, сумевший под занавес первого тайма после рикошета о перекладину протолкнуть мяч в ворота Акинфеева.

Восстановить равновесие в счете обладателю Кубка УЕФА удалось только на 63-й минуте, когда Жирков с левой с 20 метров стильно положил мяч в правый угол ярославских ворот. Казалось, что после этого ЦСКА легко дожмет "Шинник", но против ожидания хозяева выглядели гораздо интереснее. Акинфеев дважды спасал армейцев от верного гола, а затем мяч все-таки влетел в сетку, но судья усмотрел при этом нарушение правил. Порядок подопечных Олега Долматова в итоге не побил класс игроков Валерия Газзаева, но нервы армейским болельщикам поездка в Ярославль потрепала основательно.

ФУТБОЛ. Чемпионат России. Перенесенные матчи

ЦСКА - "Шинник" - 1:1. "Локомотив" - "Крылья Советов" - 1:0

Турнирная таблица
ИВНПМО
1"Локомотив"1486020--330
2"Спартак"1272323--1223
3"Зенит"1355319--1320
4"Москва"1154212--519
5"Рубин"1254315--1419
6ЦСКА1053216--518
7"Динамо"1260614--2018
8"Кр. Советов"1345412--1517
9"Торпедо"1143413--915
10"Шинник"123639--1015
11"Сатурн"124269--914
12"Амкар"122739--1313
13"Томь"122468--1510
14"Терек"122378--199
15"Ростов"122377--199
16"Алания"122378-219
Комментарии
Прямой эфир