Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Ударим малолитражками по столичным пробкам

В субботний полдень 30 "малюток" различных марок стартовали от Тверской улицы и поехали по городу прививать горожанам любовь к маленьким авто. Маршрут подобрали соответствующий. Машины поехали по самым загруженным магистралям столицы: Сухаревская площадь, Садовое кольцо, Нахимовский проспект, Третье транспортное кольцо и МКАД. По мнению столичных властей, преимущества маленьких автомобилей очевидны: они занимают мало места, следовательно, их легче парковать. Потребляют меньше бензина, соответственно и вредных выхлопов у них меньше
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
Столичные власти продолжают активно пропагандировать преимущества малолитражных автомобилей в перенаселенном мегаполисе. В субботу колонна из 30 машинок проехалась по центральным улицам города, агитируя горожан прийти на следующие выходные в Лужники. Там пройдет первый международный фестиваль "Мини-автомобиль-2005". Правда, одной рукой агитируя москвичей пересаживаться из джипов в мини-кары, другой отцы города поднимают для них транспортный налог.

В субботний полдень 30 "малюток" различных марок стартовали от Тверской улицы и поехали по городу прививать горожанам любовь к маленьким авто. Маршрут подобрали соответствующий. Машины поехали по самым загруженным магистралям столицы: Сухаревская площадь, Садовое кольцо, Нахимовский проспект, Третье транспортное кольцо и МКАД. По мнению столичных властей, преимущества маленьких автомобилей очевидны: они занимают мало места, следовательно, их легче парковать. Потребляют меньше бензина, соответственно и вредных выхлопов у них меньше. Окончательно убедить столичных автолюбителей в преимуществах маленьких машин должен будет первый международный фестиваль "Мини-автомобиль-2005", который пройдет в Лужниках 28 и 29 мая.

Правда, если раньше власти планировали стимулировать москвичей к покупке мини-авто льготами по транспортному налогу, то теперь о таких преференциях придется забыть. В новой редакции городского закона "О транспортном налоге", который две недели назад в первом чтении приняли депутаты Мосгордумы, существующие льготы законодатели планируют отменить. Инициированный столичным мэром законопроект предлагает с 1 января 2006 года обложить транспортным налогом все машины мощностью до 70 лошадиных сил. Хотя платить они будут по минимальной ставке - 5 рублей с силы, вряд ли это приведет к буму по покупке малолитражек в Москве. Хотя, с другой стороны, налог для мощных автомобилей возрастет еще больше.
Комментарии
Прямой эфир