Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине объяснили открытие второго центра рекрутинга в ВСУ «высоким спросом»
Армия
Генштаб ВС РФ пообещал не отправлять срочников весеннего призыва в зону СВО
Мир
Лавров дал понять, что не Макрону говорить о недоговороспособности России
Общество
Госдуму попросили решить проблему с доступом к коммуникациям в коттеджных поселках
Мир
Посол Антонов назвал непристойными заявления Байдена в адрес Путина
Мир
В Британии допустили скорое поражение Украины в конфликте
Армия
В общевойсковых армиях создадут мобильные группы по борьбе с дронами
Общество
Вильфанд предрек аномальное тепло в Москве в начале апреля
Мир
В постпредстве России заявили о перепредставленности Запада в СБ ООН
Мир
В США заявили о снижении риска эскалации конфликта на Украине
Мир
Лавров назвал Европу одной из главных пострадавших сторон в украинском кризисе
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Днепропетровской области и Черкассах
Мир
Полянский заявил о выдаче Косово карт-бланша на бесчинства против сербов
Мир
Лавров уличил Запад в отсутствии логики в обвинениях в адрес России
Мир
Авиация коалиции США четыре раза за сутки нарушила воздушное пространство Сирии
Общество
В России могут ввести блокировку публикаций в соцсетях видео с убийствами и пытками

"Милан" поломал голландскую сказку

"Выйдя в полуфинал, мы уже добились колоссального результата", - подмечал главный тренер ПСВ Гуус Хиддинк. Во вторник продолжить сказку голландцам не удалось, но доказать, что кто попало в полуфинал Лиги чемпионов не попадает, - вполне. Даже в первом тайме, который "Милан" провел бодрее, чем второй, ПСВ не терялся. Старательно выковыривая мяч у миланской полузащиты, голландцы проводили резвые атаки, не дотягивавшие до звания голевых самую малость. Старания симпатичной голландской команды перечеркнули класс и опыт игроков "Милана"
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
Первый полуфинал Лиги чемпионов превзошел все ожидания. Те, кто думал услышать в противостоянии мастера катеначчо и скромного голландского чемпиона оду оборонительному футболу, были приятно удивлены. "Милан" и ПСВ выдали легкую и непринужденную игру, в которой итальянцы почти зарезервировали место в финале. Показав, кто в этой паре более солидный соперник, миланцы одержали победу и на ответный матч отправятся с выполнимой задачей - не пропустить три мяча.

"Выйдя в полуфинал, мы уже добились колоссального результата", - подмечал главный тренер ПСВ Гуус Хиддинк. Во вторник продолжить сказку голландцам не удалось, но доказать, что кто попало в полуфинал Лиги чемпионов не попадает, - вполне. Даже в первом тайме, который "Милан" провел бодрее, чем второй, ПСВ не терялся. Старательно выковыривая мяч у миланской полузащиты, голландцы проводили резвые атаки, не дотягивавшие до звания голевых самую малость. Старания симпатичной голландской команды перечеркнули класс и опыт игроков "Милана". Когда Андрей Шевченко забивал гол после кинжального паса Кака, защитник-громила Боума был не способен догнать соперника. Вратарь Гомес за весь матч вытащил с десяток непростых мячей, но в этом моменте остановился на полпути к сопернику и вместо того, чтобы выйти из ворот и выбить мяч у Шевченко, наблюдал за тем, как форвард реализует выход один на один.

Во втором тайме разница в мастерстве снова маячила на переднем плане: ПСВ так и не смог реализовать ни одного момента. Гуус Хиддинк снял с игры одного из защитников, вместо которого на поле вышел Тео Люсиус. С появлением еще одного игрока середины поля ПСВ наконец-то смог показать свое умение контролировать мяч и начал налегать на ворота "Милана". Пока на поле не вышел основной форвард ПСВ Веннегоор оф Хесселинк, крохотные игроки голландской атаки у миланских ворот смотрелись как маленькие двухместные машины, столкнувшиеся с огромными грузовиками. Однако благодаря проворности и маневренности Бизли Фарфану и особенно Парку удавалось несколько раз оставлять грузную оборону "Милана" в дураках и выбираться на ударную позицию. Выход Веннегоора добавил голландской атаке мощи, но никак не достижений: вратарь "Милана" Дида, как магнит, притягивал к себе в руки все мячи, летевшие в створ. Второй гол, забитый "Миланом" на флажке матча, оказался неожиданным, но установил справедливый итог - победил сильнейший.

"Результатом я доволен, а игрой - намного меньше, - поделился впечатлениями с "Известиями" защитник "Милана" Каха Каладзе, проведший на поле все 90 минут. - Если первый тайм мы отыграли хорошо, то во втором ПСВ смотрелся лучше. Они переиграли нас в центре поля и несколько раз могли забить. Говорят, весь второй тайм камеры показывали нашего тренера Анчелотти, который был очень недоволен. Мы с ним полностью согласны, поэтому в раздевалке ничего друг другу не говорили, а просто понимающе промолчали. Сейчас мы разрываемся на два фронта: чемпионат Италии и Лигу чемпионов - это очень тяжело. Выиграть хотим и то, и то. Но если бы мне сказали, что "Милану" в этом году суждено победить только в одном турнире, я бы выбрал Лигу чемпионов".
Комментарии
Прямой эфир