Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Россия и Египет призвали к прекращению огня в секторе Газа в Рамадан
Культура
Музыканты сербской группы «Джепови» рассказали о любви к России
Общество
Мэр Белгорода рассказал о ликвидации последствий ракетных атак ВСУ на город
Мир
Актриса Дженнифер Лик из «Молодые и дерзкие» умерла от редкого заболевания мозга
Общество
Фестиваль «Брат-2: живой Soundtrack» стартует в Петербурге
Недвижимость
Адвокат назвал способы проверить застройщика на стадии котлована
Общество
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» признал вину частично
Авто
Названа причина отсутствия в России дешевых автомобилей из Китая
Общество
Криптобиржа Beribit прокомментировала обыски в своем офисе в Москве
Общество
Минпромторг сообщил о регулярных поставках в Россию препарата от диабета «Фиасп»
Здоровье
Британцы назвали снижающее риск диабета и болезней сердца блюдо
Общество
Суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»
Общество
Писатель назвал способ выработать привычку к чтению
Общество
Одного из террористов привезли к «Крокусу» для следственных действий
Мир
Украинцам рекомендовали готовиться к отключениям электроэнергии
Мир
Конгрессмен Маст представил алфавит из неудач Байдена

"Спартак" обидел Романцева

Рекорд тура. Сергей Овчинников, сыграв 113-й матч на ноль в чемпионатах России, единолично возглавил список самых надежных вратарей страны. Благодаря Овчинникову "Локомотив" остается единственной командой премьер-лиги, не пропускавшей голов в пяти стартовых турах. Правда, и забивают железнодорожники немного. Отставки тура. В двух клубах с юга России, засидевшихся на старте, сменились главные тренеры. Теперь "Аланию" вместо Бахвы Тедеева должен возглавить Эдгар Гесс
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
Герой тура. Денис Бояринцев. Два гола-красавца левого полузащитника "Спартака" формально не были победными в игре с "Динамо". Однако именно дубль Бояринцева окончательно деморализовал бело-голубых. 1:5 - так крупно Романцев в чемпионате России еще не проигрывал.

Рекорд тура. Сергей Овчинников, сыграв 113-й матч на ноль в чемпионатах России, единолично возглавил список самых надежных вратарей страны. Благодаря Овчинникову "Локомотив" остается единственной командой премьер-лиги, не пропускавшей голов в пяти стартовых турах. Правда, и забивают железнодорожники немного.

Отставки тура. В двух клубах с юга России, засидевшихся на старте, сменились главные тренеры. Теперь "Аланию" вместо Бахвы Тедеева должен возглавить Эдгар Гесс, прежде трудившийся крановщиком на одном из металлургических концернов Германии и возглавлявший там любительскую команду. В "Ростове" эстафету у Геннадия Степушкина примет англичанин Пол Эшуорт, работавший в клубе спортивным директором, а ранее тренировавший латвийские "Вентспилс" и "Ригу".

Удаление тура. Арбитр УЕФА Николай Иванов удалил тренера "Москвы" Федора Щербаченко за "систематическое вмешательство в действия судьи". Помощник Валерия Петракова вину за собой не признает, утверждая, что удаление было надуманным, но все равно будет оштрафован руководством клуба.

Самоотверженность тура. Несмотря на перелом руки, форвард "Зенита" Александр Кержаков отыграл матч с ЦСКА от свистка до свистка. И даже отметился голевой передачей Быстрову.

Дебют тура. Дорогостоящий новичок ЦСКА Дуду впервые сыграл за свой новый клуб. Знакомство с российским футболом у бразильца получилось поверхностным - в последние 15 минут матча с "Зенитом" чемпион мира среди молодежных сборных толком отметиться не успел. Полноценной премьеры от центрального полузащитника, видимо, стоит ждать в среду, когда армейцы проведут четвертьфинальный матч Кубка России с "Сатурном".

Тенденция тура. Семь из восьми матчей завершились победой хозяев, и только "Локомотив" сумел вернуться с выезда с набранными очками, сыграв вничью с "Крыльями Советов".

Зрелищность тура: 6,5. Два красочных матча в "Лужниках", принесшие девять голов, противостояние "Зенита" и ЦСКА на "Петровском", первые игры "Рубина" с "Шинником" в родных стенах - все это не только сделало пятый тур смотрибельным, но и обеспечило неплохую посещаемость.

Положение команд

ИВНПМО
1Зенит540113-412
2Торпедо540111-312
3Спартак531110-410
4Сатурн53117-210
5Динамо53026-109
6Локомотив52303-09
7ЦСКА52218-18
8Москва52213-18
9Рубин52123-47
10Шинник51316-66
11Томь51223-65
12Кр. Советов51223-85
13Терек51044-113
14Амкар50322-63
15Ростов50143-91
16Алания50142-121
Комментарии
Прямой эфир