Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ООН предупредили о риске новой эпидемии ВИЧ из-за снижения финансирования
Происшествия
Один человек погиб в результате падения обломков ракеты в Таганроге
Общество
Минздрав расширил стандарт медицинской помощи детям при туберкулезе
Общество
В ОП РФ выступили за сокращение домашних заданий для школьников
Общество
Мошенники запустили серию поддельных магазинов Apple
Общество
В Минтрансе рассказали о работе над снижением стоимости такси для семей с детьми
Спорт
Калинская обыграла Касаткину на старте турнира WTA в Вашингтоне
Общество
В Госдуме предложили обязать кафе бесплатно предоставлять воду посетителям
Мир
Кейко Фухимори вступила в должность президента Перу
Происшествия
В Москве в результате падения лифта погиб человек
Армия
Минобороны показало удар по ехавшим на самокате боевикам ВСУ
Общество
В Госдуме напомнили о росте размера выплат беременным и молодым мамам в 2026 году
Мир
Политолог назвал причины противоречий между США и Францией
Мир
Мбаппе отреагировал на назначение Зидана главным тренером сборной Франции
Спорт
СМИ сообщили о планах УЕФА обсудить возможность бойкота ЧМ из-за планов FIFA
Происшествия
Российский бегун Реунков в результате ДТП получил травму позвоночника
Экономика
Сокращение посевных площадей привело к росту цен на арбузы и дыни
Мир
ФСБ рассекретила опровергающие заслуги героя УПА Симчича документы

Комендатуру в Грозном, возможно, обстреляли свои

В понедельник утром представитель администрации Грозного сообщил, что боевики обстреляли из гранатомета здание комендатуры Ленинского района города. Бандитов уже начали искать, когда появилась версия, что взрывы прогремели в результате неосторожного обращения одного из военнослужащих Внутренних войск МВД России с автоматическим гранатометом АГС-17. Сейчас выясняется, так это или нет. В МВД лишь подтвердили сам факт обстрела
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл


- В понедельник около 9 часов утра во время развода на плановые занятия по территории военной комендатуры Внутренних войск было произведено 7 неприцельных выстрелов, предположительно из автоматического станкового гранатомета, - заявил начальник пресс-службы Внутренних войск МВД Василий Панченков.

От взрывов гранат ранения получили 15 человек.

Инцидент произошел в особой охраняемой зоне вокруг комплекса правительственных зданий Чечни. Один снаряд упал на территорию Управления ФСБ по Чеченской Республике. Пострадал один из сотрудников управления. От разрывов гранат ранения получили 12 военнослужащих, сотрудница расположенного рядом банка, милиционер и местный житель. Всех их отвезли в военный госпиталь и 9-ю городскую больницу.

Меньше других пострадали военнослужащие, которые были в индивидуальных средствах защиты. По словам командующего Объединенной группировкой войск Вячеслава Дадонова, через два-три дня все они вернутся в свои подразделения.

Комендатура расположена всего в 100 метрах от здания правительства в Грозном. Несмотря на инцидент, никаких ограничений на въезд на территорию комплекса не вводилось. Расследование инцидента ведет Военная прокуратура республики.
Читайте также
Комментарии
Прямой эфир