Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Светлана ГРАНКОВСКАЯ: "Выхожу замуж и мечтаю о ребенке"

В пятницу в Крылатском стартует очередной Кубок мира по велоспорту на треке. В нем примут участие многие сильные иностранцы и почти все лидеры сборной России. За исключением олимпийской чемпионки Ольги Слюсаревой и знаменитой спринтерши СВЕТЛАНЫ ГРАНКОВСКОЙ, которая на время забыла о соревнованиях и тренировках. О том, почему так произошло, многократная чемпионка мира рассказала корреспонденту "Известий"
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
СЕРГЕЮ ПОДУШКИНУ:

Светлана Гранковская: Буквально месяц назад я сделала в Харькове операцию на колене. Сейчас хожу в бассейн, а на велосипед даже не сажусь. Колено пока еле разгибается. Но, по словам докторов, тренировки можно возобновить через три месяца.

Известия: Проблемы с ногой у вас начались еще до Олимпиады в Афинах?

Гранковская: Даже до майского чемпионата мира в Австралии, где умудрилась выиграть золото в спринте. Сама тогда удивилась, ведь выступала вся обклеенная пластырями. Наверное, помогла старая закалка. Правое колено почти не работало, но старалась дотянуть до Олимпиады, больше нагружала левую ногу. В результате от перегрузок заболело и левое колено. А во время Олимпиады умудрилась еще и сильно простудиться. В общем, в самый неподходящий момент началась черная полоса.

Известия: Неудивительно, что остались без медали...

Гранковская: В коронном спринте заняла только четвертое место. А ведь мечтала о золоте! Естественно, переживала страшно. Корила свой организм, что дал сбой в самый ответственный момент. Но с помощью родных и друзей пришла в норму.

Известия: То есть весной мы снова увидим вас на треке?

Гранковская: От выступлений и на весеннем чемпионате мира я откажусь практически на сто процентов. С возвращением можно особо не торопиться - до Олимпиады в Пекине почти четыре года, и пропуск одного сезона пройдет безболезненно. Опыта мне не занимать, а от беспрерывной подготовки, честно говоря, подустала.

Известия: Как собираетесь отдыхать?

Гранковская: Сейчас у меня забот невпроворот. 12 ноября в Туле должна состояться моя свадьба. Выхожу замуж за велосипедиста Сережу Кучерова, с которым три года тренировалась в одной группе у наставника Станислава Соловьева. Мы начали встречаться давно, а после Олимпиады решили официально расписаться.

Известия: О ребенке не задумываетесь?

Гранковская: Конечно, задумываюсь. Было бы здорово родить его в будущем году, но, сами понимаете, точно запланировать это сложно. В любом случае сезон 2005/2006 пропускать не намерена. Перед глазами пример подруги по сборной Ольги Слюсаревой, которая через полгода после рождения сына вновь стала побеждать на соревнованиях.

Известия: Теперь ваша цель - победа в спринте на Олимпиаде в Пекине?

Гранковская: Изо всех сил буду стараться. Уверена, в нормальной физической форме способна претендовать на олимпийские медали и в гите на 500 м.

Известия: Как относитесь к новому формату Кубка мира по велотреку - системе "осень-весна"?

Гранковская: Поначалу, как и все остальные трековики, пребывала в шоке. В голове не укладывалось: велоспорт вдруг превратился в зимний вид. Но затем нам объяснили, что это направлено на популяризацию трековых гонок, потому что зимой нет крупных шоссейных состязаний. Посмотрим, что из этого выйдет.
Комментарии
Прямой эфир