Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Евродепутат от Болгарии рассказал о рисках вмешательства ЕС в выборы в стране
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Экономика
Бизнес резко увеличил цены после повышения налогов в 2026 году
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
Уникальный пациент без пульса выпишется из больницы в Петербурге
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
The Telegraph сообщила об угрозе рецессии в Великобритании из-за пошлин Трампа
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

"Смартс" еще поторгуется

Четвертый по числу абонентов GSM-оператор России, самарская компания "Смартс", объявила о намерении разместить в 2005 году свои акции на одной из западных бирж. Конкретная площадка пока не выбрана. Лид-менеджером размещения назначен МДМ-банк. Как отметил гендиректор "Смартса" Геннадий Кирюшин, выход на биржу произойдет в III или IV квартале 2005 года. Будет размещено 20% акций компании. Стоимость этого пакета господин Кирюшин оценивает на сегодняшний день в $100-150 млн, но надеется, что в будущем году пятая часть компании будет стоить уже $150-200 млн. Еще до размещения акций поволжский оператор надеется продать блокирующий пакет своих акций какому-либо стратегическому инвестору
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл
Четвертый по числу абонентов (1,6 млн человек) GSM-оператор России, самарская компания "Смартс", объявила о намерении разместить в 2005 году свои акции на одной из западных бирж.

Конкретная площадка пока не выбрана. Лид-менеджером размещения назначен МДМ-банк. Как сказал на пресс-конференции в Медиа-центре газеты "Известия" гендиректор "Смартса" Геннадий Кирюшин, выход на биржу произойдет в III или IV квартале 2005 года. Будет размещено 20% акций компании. Стоимость этого пакета господин Кирюшин оценивает на сегодняшний день в $100-150 млн, но надеется, что в будущем году пятая часть компании будет стоить уже $150-200 млн. Еще до размещения акций поволжский оператор надеется продать блокирующий пакет своих акций какому-либо стратегическому инвестору.

Также вчера "Смартс" объявил о выпуске облигационного займа на сумму 1 млрд руб. Средства нужны "Смартсу" для развития новых услуг в обслуживаемых регионах. GSM-лицензий на Москву и Петербург компании не дают. Прорваться на столичный рынок "Смартс" рассчитывает с помощью совместного предприятия с "Tele2 Россия", GSM-оператора в Санкт-Петербурге и ряде других регионов. СП, в котором "Смартс" и Tele2 участвуют поровну, подаст заявку на лицензию на оказание услуг связи третьего поколения в Москве и Московской области, как только правила выдачи таких лицензий будут утверждены Мининформсвязи.
Читайте также
Комментарии
Прямой эфир