Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Молчанов разбудит латышей

Одним из первых в прибалтийский эфир на канале LTV7 выйдет Владимир Молчанов, который с 30 августа станет ведущим информационно-развлекательной программы "Утро-7". Свое согласие поработать в Латвии дали также Александр Гордон, пианист Левон Оганезов, певец Павел Кашин. Продолжаются переговоры еще с рядом знаменитостей. В новом телесезоне государственный телеканал Латвии LTV7, транслирующий программы как на латышском, так и на русском языках, решил обновить русскоязычный блок и предложил поработать в эфире знаменитостям из России. Предложения о сотрудничестве получили ряд наших телеведущих и звезд эстрады
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
Одним из первых в прибалтийский эфир на канале LTV7 выйдет Владимир Молчанов, который с 30 августа станет ведущим информационно-развлекательной программы "Утро-7". Свое согласие поработать в Латвии дали также Александр Гордон, пианист Левон Оганезов, певец Павел Кашин. Продолжаются переговоры еще с рядом знаменитостей.

В новом телесезоне государственный телеканал Латвии LTV7, транслирующий программы как на латышском, так и на русском языках, решил обновить русскоязычный блок и предложил поработать в эфире знаменитостям из России. Предложения о сотрудничестве получили ряд наших телеведущих и звезд эстрады. В руководстве LTV7 особо подчеркивают, что у канала нет возможностей платить такие же высокие гонорары в несколько тысяч долларов, какие приняты на российском телевидении. Поэтому во время переговоров с россиянами латыши делают упор на идеологию - мол, русскоязычное население страны должно иметь возможность слышать грамотную русскую речь и видеть знакомые еще со времен телевидения СССР лица.

Одним из первых свое согласие дал ведущий ток-шоу "Частная жизнь" канала "Россия" Владимир Молчанов. 30 августа на LTV7 выйдет новая информационно-развлекательная программа "Утро-7", в которой Молчанов в паре с известной латвийской журналисткой Светланой Иванниковой будет беседовать с гостями в студии, делиться новостями. Программа "Утро-7" станет идти ежедневно по будням, но Молчанов будет не единственным российским ведущим утреннего шоу. Имя другого ведущего, с которым Молчанов станет по очереди вести программу, пока не утверждено.

Зато известно, что отдельные рубрики в "Утре-7" будут вести пианист Левон Оганезов и певец Павел Кашин, которые уже дали согласие. Кроме того, в сентябре на LTV7 может выйти и интеллектуальное молодежное шоу с участием Александра Гордона, победитель которого получит право выбрать для учебы любой из престижных вузов Европы.

Несмотря на то, что канал LTV7 подписывает с российскими телеведущими контракты сроком на три года, все они не планируют бросать работу в России. Так, на канале "Россия" "Известия" заверили, что работой Владимира Молчанова очень довольны и работа в Латвии не помешает ему вести "Частную жизнь". Александр Гордон еще весной подготовил для НТВ программу "Стресс", которую уже утвердил новый руководитель канала Владимир Кулистиков, а премьера намечена на осень.

Загранице мы поможем

На отечественном телевидении с перестроечных лет перестало быть зазорным сотрудничество с заграничными телеканалами. Радиожурналист Владимир Познер в середине 80-х годов участвовал в различных политических телепередачах в США, за что получил две статуэтки "Эмми". Уже после этого состоялся дебют Познера на отечественном экране - он провел несколько телемостов, а затем, получив приглашение от американского тележурналиста Фила Донахью вести совместную передачу в прямом эфире (программу так и назвали "Познер и Донахью"), стал первым российским подданным, работающим в американском эфире.

Однако чаще отечественные телезвезды работают на телеканалах Украины. В 2000 году телеканал ICTV для создания информационной службы пригласил Владислава Флярковского и Дмитрия Киселева. Оба вели новости, но Флярковский через год вернулся в Россию, а Киселев до сих пор в Киеве, откуда периодически приезжает на Родину, чтобы сделать "Утренний разговор" для канала "Россия".

Владимир Молчанов тоже успел поработать на Украине - в 2002 году на первом национальном телеканале "УТ-1" выходил цикл программ "И до, и после", в которых российский журналист рассказывал о выдающихся украинцах.

Леонид Якубович в начале 2002 года вел на "УТ-1" развлекательное шоу "Диканька", которое по духу напоминало "Поле чудес" и выходило в фирменное время - в пятницу в 19.45. Поработать на Украине Якубовича лично уговаривал тамошний медиа-магнат Вадим Рабинович.

В конце июля 2004 года один из украинских телеканалов позвал Сергея Доренко вести аналитическую программу и руководить новостями, но пока стороны не договорились.
Комментарии
Прямой эфир