Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Одессе отказались переименовывать улицы Жуковского и Бунина
Интернет и технологии
В России разработали виртуального режиссера
Мир
Американский постпред при ООН не упомянула США в контексте бомбардировок Нагасаки
Мир
Белый дом заявил о разработке механизма изъятия замороженных российских активов
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Недвижимость
Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Небензя назвал целью резолюции США по ядерному оружию в космосе очернение РФ
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Экономика
Совфед заблокировал проект о запрете спиртного в прикассовой зоне
Мир
Замглавы МИДа Панкин пообещал ответ в случае конфискации активов РФ
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В США допустили отказ от помощи Украине до выборов
Мир
Политкоординатор РФ в СБ ООН указала на политизированность дипломатов США

"Я мечтал открыть свой ресторанчик"...

Сбылась давняя мечта нашего телеакадемика: в среду Владимир Познер вместе со своим братом Павлом и Игорем Десятниковым открыли на Остоженке маленький французский ресторан. Заведение оформлено в стиле "модерн", на стене - фотография мамы Познеров. На снимке - миловидная дама 36 лет. Ее именем и назван ресторан-brasserie - "Жеральдин"..."-Я давно мечтал о семейном ресторанчике. Чтобы я стоял за стойкой, был метрдотелем, а красавица жена сидела за кассой. Так что я думал об этом задолго до появления "ресторанной" моды. Я знал несколько иностранных языков, и это, думал я, поможет мне правильно понимать клиентов"
0
Мечта Владимира Познера наконец-то сбылась
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
Сбылась давняя мечта нашего телеакадемика: в среду Владимир Познер вместе со своим братом Павлом и Игорем Десятниковым открыли на Остоженке маленький французский ресторан.

Заведение оформлено в стиле "модерн", на стене - фотография мамы Познеров. На снимке - миловидная дама 36 лет. Ее именем и назван ресторан-brasserie - "Жеральдин".

- Владимир Владимирович, сейчас модно среди артистов, шоуменов и даже журналистов открывать свои заведения общепита. "Жеральдин" - дань такой моде?

- Совсем нет. Я давно мечтал о семейном ресторанчике. Чтобы я стоял за стойкой, был метрдотелем, а красавица жена сидела за кассой. Так что я думал об этом задолго до появления "ресторанной" моды. Я знал несколько иностранных языков, и это, думал я, поможет мне правильно понимать клиентов. А мой брат, доктор наук, специалист по средневековой вьетнамской истории, кроме того, знает вьетнамский язык. А вдруг к нам и вьетнамцы зайдут...

- Почему ресторан - именно французский?

- Потому что наша мама-француженка привила нам любовь к французской кухне. Мы хотели бы угощать наших гостей блюдами домашней кухни. Той едой, которую готовят во французских домах, когда за столом собирается вся семья.

Открыть заведение в центре Москвы - дело нелегкое. Но, как говорит сам Познер, в этот бизнес он не вложил ни копейки, кроме... "морды лица". "Денег у меня нет, я не олигарх. Но благодаря "морде лица" я смог арендовать здесь помещение. Поэтому, когда надо было решать какие-то организационные вопросы, общаться с чиновниками, меня засылали вперед", - улыбается Владимир Владимирович.

- Ваши друзья уверяют: в этом ресторане можно отведать настоящей французской еды - много, вкусно и недорого. Но любой скептик скажет: такого просто не может быть.

- Может, - продолжает разговор Павел Познер. - Знаете, во сколько обойдется обед в подобном же ресторане в центре столицы? Не менее чем в 150 долларов на человека. А у нас - всего 50. Разница есть?

- Я мечтаю о том, - продолжает его знаменитый брат, - чтобы человек, приходя в наш ресторан, думал не о том, сколько денег он здесь оставит, и не о том, как респектабельно он должен выглядеть, а просто мечтал бы хорошо провести время. Я хочу, чтобы в "Жеральдин" приезжали не только господа на "Мерседесах" и "Лексусах", но и граждане на наших "Жигулях".

- Владимир Владимирович, а для вас принципиально, чтобы ваши посетители знали: это - ресторан "того самого" знаменитого Познера?

- В любом продукте есть этакий крючок, завлекалочка, особо интересная для потребителя или покупателя. Так и с моим именем. Торчать эта завлекалочка не должна, но привлечь посетителей вполне может.

- А сами вы как часто намерены появляться здесь?

- Раз в неделю - уж точно. С сентября завтракать здесь буду. Я ведь живу рядом, в пяти минутах ходьбы...
Комментарии
Прямой эфир