Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В АдГ призвали Мерца уйти в отставку и объявить новые выборы
Мир
СМИ сообщили о дефиците воды в Пакистане из-за закрытия Индией плотины
Мир
В Кремле указали на желание Украины продолжать конфликт
Мир
СМИ заявили о готовности лишь половины стран ЕС увеличить бюджет на оборону
Экономика
Песков назвал цены на нефть важным фактором для экономики и бюджета России
Общество
Семьям погибших в перестрелке в Махачкале полицейских выплатят 1 млн рублей
Мир
Премьер канадской провинции Альберта допустил референдум по отделению от страны
Общество
В Новосибирске педагог получил от студентов 3 млн рублей за пропуск в спортзал
Общество
Стене Цоя в центре Москвы вернули прежний вид
Общество
«Известия» передали более 200 тыс. экземпляров копии выпуска от 9 мая 1945 года
Общество
Жителя Крыма задержали за призывы к уничтожению Крымского моста
Мир
СМИ сообщили об отказе нового правительства ФРГ в поставках Taurus Киеву
Авто
Автозавод «Москвич» поднял цены на автомобили
Общество
В минздраве Дагестана сообщили о тяжелом состоянии раненых при стрельбе полицейских
Общество
Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за нелегальный запуск БПЛА
Мир
В МИД Белоруссии назвали диалог РФ и США важным шагом к восстановлению доверия
Мир
СМИ сообщили об отказе Мерца от проведения второго тура выборов канцлера ФРГ 6 мая

Женщина в песках

Наступает пора отпусков, и главным видом одежды становится купальник. Казалось бы, ну что тут такого: крошечные тряпочки, едва прикрывающие отдельные части тела, но и в пляжной моде постоянно что-то меняется. Какой купальник одеть на пляж, чтобы не выглядеть старомодной? Самые модные в этом сезоне купальники - мини-бикини. Крохотные треугольнички больше обнажают, чем прикрывают. А вот цельнокроеные купальники в своем традиционно скромном виде можно увидеть теперь только на спортивных соревнованиях по плаванию. Иногда купальник может представлять собой некий гибрид между бикини и их цельнокроеным родственником, когда сложносочиненные детали, драпировки и жгуты соединяют верх и низ между собой в сверхоригинальное целое. А ткани, в свою очередь, "подливают масла в огонь"
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл
Наступает пора отпусков, и главным видом одежды становится купальник. Казалось бы, ну что тут такого: крошечные тряпочки, едва прикрывающие отдельные части тела, но и в пляжной моде постоянно что-то меняется. Какой купальник одеть на пляж, чтобы не выглядеть старомодной? Советует обозреватель моды "Известий" ИРИНА СУМИНА.

Хит сезона - мини-бикини

Самые модные в этом сезоне купальники - мини-бикини. Крохотные треугольнички больше обнажают, чем прикрывают. А вот цельнокроеные купальники в своем традиционно скромном виде можно увидеть теперь только на спортивных соревнованиях по плаванию. На пляже они позволяют через откровенные "окошки" открыть бока, живот, бедра. Иногда купальник может представлять собой некий гибрид между бикини и их цельнокроеным родственником, когда сложносочиненные детали, драпировки и жгуты соединяют верх и низ между собой в сверхоригинальное целое (Dolce&Gabbana, Emanuel Ungaro). А ткани, в свою очередь, "подливают масла в огонь".

Экзотические расцветки африканских прерий: пятнистый окрас тигра, рыси, леопарда и зебры (Roberto Cavalli, Iceberg), флора и фауна тропических джунглей, цветочные изыски океанических островов (Balenciaga, Moschino) соперничают в своей яркости с психоделическими мотивами (Emilio Pucci) и наивными цветочками хиппующей молодежи 70-х (Valentino). В набивках допустимо все: "ковровая" вязь Востока (Etro), городское граффити и комиксы (Dolce&Gabbana), черно-белая геометрия графики "оп-арта" 60-х (Giorgio Armani), яркие матрасные полоски, скромный горошек, композиции в духе Малевича и разнообразные принты, в том числе... воспроизводящие газетные полосы - все течения в живописи ХХ века находят свое отражение в оформлении летних тканей. Просто какое-то наглядное пособие по истории искусств!

Одноцветные купальники, стараясь не отстать от общей тенденции, заявляют о себе пронзительными, как светофор, красными, зелеными, желтыми колерами. А вдогонку к ним - люминесцентные оттенки фиолетового и розового.

Купальники по воле модельеров превратились в самостоятельный вид летней (и не только!) одежды. Всевозможные фантазии на sexy- "бельевую" тему можно встретить и в осеннее-зимних коллекциях нарядной одежды. Граница между пляжем и городом практически сведена на нет. В коллекциях Gucci, Versace и Roberto Cavalli всегда найдется место блеску золота и серебра, сверканию страз и пайеток. "Сверкать всегда, сверкать везде!"- даже на пляже в лучах солнца. Вообще металла в купальниках используется значительно больше, чем прежде: металлическая фурнитура - всевозможные цепочки, брелки, логотипы, зажимы и прочее - играет функциональную или чисто декоративную роль.

Романтическая тема выражена в вариантах купальников, отделанных рюшечками и оборочками, с вставками из кружева или целиком связанных из хлопчатобумажного гаруса, как у Chanel. Эти летом неожиданно появились купальники из времен детства наших мам: с закрытым лифчиком-распашонкой и закрытыми трусиками, больше похожими на мини-шорты. Кстати, верх и низ бикини могут быть выполнены как из одной ткани, так и из разных, даже не сочетающихся между собой (Byblos, Iceberg, Borbonese)

В пляжном гардеробе главное - майка

В это лето пляжный гардероб пополнился солидной кучей предметов, начинающихся со слова "мини": мини-шорты и мини-платья, мини-юбки и мини-топы ( те, что открывают взору живот и пупок! ) и мини-сарафанчики ( "toy g.", Moschino). Легкие накидки из прозрачных тканей заняли лидирующее место, несколько оттеснив популярное прошлым летом парео на второй план (Dolce&Gabbana). Armani дополнил пляжную тему воздушными блузонами из шифона с графическими рисунками, множеством любимых им маек и огромной шляпой с полями-клеш.

Майка- главная составляющая летнего гардероба. Причем ей место не только на пляже и в городе, но и на шикарной вечеринке. По-настоящему демократичная, бисексуальная, она выдерживает любые эксперименты над собой: удлиняется до размеров мини и макси-платья, расшивается стразами, принтуется и декорируется всеми возможными способами - аппликациями, тесьмой, кружевом, вышивкой, принимает вид униформы тяжелоатлета или просто превращается в классический топ или тунику.

В мини-пропорциях представлены и модные брючки для пляжа: обтягивающие фигуру, значительно укороченные, а капри или легинсы - решать вам. Ткани - деним navy-blue, грубый хлопок, парусина - все при участии лайкры.

В моде разнообразные национальные украшения, бижутерия из кости, ракушек, дерева и прочих природных материалов. Кроме того, не забудьте о суданской джеллабе, индонезийском саронге, индийском сари и других предметах традиционной культуры.

Пляжная обувь добавляет экзотики: шлепки, украшенные ракушками, стразами, скромные вьетнамки, сандалеты из кожи, как у римских легионеров или францисканских монахов, обувь и пляжные сумки из позрачного пластика флюоресцентных цветов, текстиля, веревки и всего, что оказалось под рукой (Giorgio Armani, Marni, Hermes, Prada). На плоской подошве или на высоких танкетках в стиле 50-х, на маленьких французских каблучках-рюмочках., слегка тупоносая или с ногтевидным носком - выбор за вами.

И не забудьте очки от солнца в яркой массивной оправе, в форме глаз стрекозы - привет из 60-х, а для самых продвинутых окуляры должны быть украшены сверкающими на солнце стразами, какие любила носить Лиз Тейлор во времена своей молодости.

Как этим летом должен выглядеть стильный мужчина

Пляжные "семейные" трусы уже не в моде. На смену им возрвращаются крохотные обтягивающие плавки. Поверх них можно надеть шорты или брюки "чинос" из парусины, хлопка, льна белого цвета или хаки. Майки с выразительными принтами максимально открывают накаченные мускулы. Обувь для пляжа - шлепки, кожаные сандалии, парусиновые туфли, легкие мокасины носят "на босу ногу". Стильные очки от солнца "а ля Марчелло Мастрояни" напоминают нам о культовых героях итальянского кино 70-х годов.
Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности