Пожар возник на магистральном газопроводе СРТО-Урал в Пермском крае. По данным Минэнерго, горит газопровод в Чусовском районе края. Об этом утром в пятницу, 24 мая, сообщил ситуационно-аналитический центр ведомства.
Разрыв трубы диаметром 1400 мм с возгоранием произошел в 3:45 мск на 1606-м км магистрального газопровода, передает 24 мая «Интерфакс». Обслуживает участок газопровода ООО «Газпром трансгаз Чайковский». Участок 1555–1647 км отключили от подачи газа.
Пострадавших и последствий для потребителей нет, ведутся аварийно-восстановительные работы. К настоящему моменту открытое горение ликвидировано.
В феврале магистральный газопровод взорвался и загорелся в районе села Троицкое Рязанской области. Взрыв произошел в 15:07 на 363-м км магистрального газопровода Петровск—Елец в Сараевском районе.