Появилось видео обысков в доме боевика в Самарской области

Алиса Говорова
Фото: НАК

Национальный антитеррористический комитет (НАК) опубликовал видео спецоперации в Самарской области, где ранее 13 марта задержали планировавшего теракты боевика.

Видео снято в жилом доме в селе Екатериновка Безенчукского района, где засел преступник. На кадрах показаны найденные в здании боеприпасы и оружие.

Силовики предлагали боевику сложить оружие и сдаться. В ответ мужчина начал стрелять и применил боевую гранату. Преступника ликвидировали, никто из силовиков не пострадал.

Личность злоумышленника установлена. Мужчина поддерживал одну из международных террористических организаций. Спецслужбы ищут возможных сообщников боевика.

В феврале силовики ликвидировали троих боевиков в Нальчике. Преступники состояли в религиозно-экстремистской группировке.