Российские хоккеисты сыграют в финале Универсиады со словаками

Дмитрий Рункевич

Мужская сборная Словакии по хоккею в полуфинале ХХIХ зимней Универсиады в Красноярске со счетом 4:0 обыграла команду из Казахстана и встретится в финальном матче с россиянами, сообщает 11 марта ТАСС.

В составе победителей взятием ворот отметились Ян Злоча (5 мин), Владимир Выбирал (31 мин), Себастьян Смида (36 мин) и Даниэль Рзавский (60 мин).

Мужская сборная России по хоккею вышла в финал Универсиады, обыграв со счетом 5:1 канадцев. Решающий матч за золото состоится в 12:00 мск 12 марта.

Ранее в этот же день стало известно, что женская сборная России по хоккею обыграла в финальном матче соперниц из Канады со счетом 2:0. Обе шайбы были заброшены в третьем периоде. На 49-й минуте матча отличилась Лиана Ганеева. На 60-й минуте окончательный счет установила Алевтина Штарева.

11 марта «Известия» сообщали, что победа мужской сборной по хоккею с мячом позволила России достичь отметки в 100 медалей на Универсиаде в Красноярске. За два дня до закрытия игр у россиян было 35 золотых, 35 серебряных и 30 бронзовых наград.