Жена задержанного футболиста Мамаева отреагировала на сообщения о разводе

Светлана Храмова
Фото: instagram

Жена российского футболиста Павла Мамаева оставила пост в поддержку супруга в социальной сети Instagram. 10 октября спортсмен был задержан на 48 часов после драк, которые он устроил в Москве вместе с нападающим Александром Кокориным и их общими друзьями.

«Я люблю своего мужа, и мне всё равно, что вы об этом думаете», — написала Алана Мамаева.

Также она опубликовала эмодзи со средним пальцем и посоветовала все комментарии «оставить при себе».

Ранее СМИ сообщали, что Мамаева подала заявление на развод после скандала с избиением людей.

Кокорин и Мамаев 8 октября праздновали десятилетие дружбы в кафе на Арбате, где шумно себя вели. Один из посетителей заведения сделал спортсменам замечание. Пьяная компания ответила агрессивно, завязалась потасовка, в результате которой пострадали директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. По последней информации, Пак получил закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы.

Позже стало известно, что перед походом в кофейню Мамаев и Кокорин совершили нападение на 36-летнюю телеведущую Ольгу Ушакову и ее водителя, у которого медики диагностировали черепно-мозговую травму и перелом носа.

10 октября Кокорин и Мамаев явились в столичный главк МВД для дачи показаний. За мерой пресечения футболистам следствие обратится в суд 12 октября. На 11 октября запланировано проведение очных ставок и других следственных действий.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Побои», однако позже его переквалифицировали на статью «Хулиганство». После этого стало известно, что по инциденту с водителем было заведено отдельное уголовное дело по той же статье.