Глава Минспорта назвал действия Кокорина и Мамаева неприемлемыми

Григорий Медведев
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, предположительно избившие двоих человек в Москве, должны будут ответить по всей строгости закона, заявил министр спорта РФ Павел Колобков в эфире телеканала «Россия 24».

«Конечно, нужно детально разобраться в том что, произошло и кто виноват, и все должны отвечать в соответствии с действующим законом по всей строгости», — цитирует Колобкова «Интерфакс».

Министр подчеркнул, что действия футболистов неприемлемы.

«И неважно, кто это — футболисты, обычные граждане, — все должны отвечать по закону», — подчеркнул он.

Драка произошла 8 октября в кафе в центре Москвы, где Мамаев и Кокорин отмечали десятилетие дружбы. В результате потасовки пострадали сотрудник департамента Минпромторга Денис Пак и гендиректор НАМИ Сергей Гайсин. Позже стало известно, что перед этим футболисты совершили нападение на водителя телеведущей Ольги Ушаковой.