В Европе почтят память погибших детей Донбасса

К акции памяти «Ангелы» присоединятся несколько стран Европейского союза
Александра Ганга
Фото: Global Look Press/Emmanuele Contini

В Международный день защиты детей 1 июня в Донбассе устраивают акцию памяти «Ангелы», которая будет посвящена детям, погибшим в ходе военного конфликта на Украине.

В Министерстве иностранных дел Донецкой Народной Республики «Известиям» сообщили, что в мероприятии примут участие российские активисты и представители нескольких европейских стран. Также желание почтить память жертв военных действий выразили и на подконтрольных Киеву территориях — в Мариуполе и Краматорске.

Акция пройдет под лозунгом «Пусть любовь к детям объединит весь мир». По данным организаторов, за время военного конфликта в Донбассе погибли более 100 детей.

Свое участие уже подтвердили представители шести европейских стран, среди которых Франция, Италия, Греция, Сербия, ФРГ и Финляндия. Также зарубежные активисты выразили надежду, что такая акция станет традиционной и с каждым годом будет собирать все больше людей.

Подробнее читайте в материале «Известий»:

В Европе вспомнят о погибших детях Донбасса