Число поврежденных домов после атаки БПЛА в Краснодаре увеличилось до 21

Валентина Пескова
Фото: t.me/emnaumov

В Краснодаре атака беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) привела к повреждению в восьми многоквартирных и 13 частных домах. Об этом 23 июля сообщил глава города Евгений Наумов.

«Оценку ущерба ведут специальные комиссии. На данный момент выявлено восемь МКД и 13 частных домов, где есть повреждения. Сотрудники окружных администраций продолжают поквартирный обход», — сообщил Наумов в своем Telegram-канале.

По завершении оценки ущерба жителям пострадавших домов выделят единовременную материальную выплату. В настоящее время в пункте временного размещения (ПВР) захотели разместиться только два человека.

Дроны ВСУ атаковали город в ночь на 22 июля. Наумов вечером того же дня сообщил, что около пострадавших от ударов беспилотников домов в Краснодаре будет установлена охрана для предотвращения мародерства. Мэр города подчеркнул, что полиция поможет пострадавшим гражданам восстановить утерянные документы.

Беспилотники ВСУ атаковали складские комплексы Wildberries в Невинномысске и Краснодаре. Сотрудников объектов эвакуировали. Работа складов приостановлена. В Краснодаре погиб один человек, еще 10 пострадали. Фрагменты украинских беспилотников попали в два многоквартирных дома в Краснодаре, а также в два частных дома в станице Динской. Позже в больнице умерла девушка, получившая ранения при атаке на краснодарский склад Wildberries. В Невинномысске пострадали пять человек, в городе ввели режим ЧС. СК России возбудил уголовное дело о теракте по факту атак.