Wildberries приостановила работу складов в Краснодаре и Невинномысске
Маркетплейс Wildberries приостановил работу своих логистических центров в Краснодаре и Невинномысске. Об этом 22 июля сообщается в официальном Telegram-канале компании для продавцов.
«Работа складов в Краснодаре и Невинномысске приостановлена. Запланированные на эти склады поставки можно отменить или привезти на любой другой объект», — говорится в сообщении.
В пресс-службе Wildberries также пояснили, что с 22 июля компания перестанет начислять стоимость хранения товаров на соответствующих объектах. Информация о возобновлении работы складов будет публиковаться на портале для продавцов, дополняет «Газета.Ru».
В этот же день губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил об атаке дронов на складской комплекс в Невинномысске. Позднее в пресс-службе объединенной компании Wildberries и Russ сообщили об эвакуации своих сотрудников не только из объекта в Невинномысске, но и из того, что располагался в Краснодаре. Спустя время глава этой компании Татьяна Ким уточнила, что в результате атак на логистические центры имеются пострадавшие, которым она пожелала скорейшего восстановления и пообещала оказание требуемой помощи.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 22 июля уточнил, что в результате ночной украинской атаки на его регион погиб один человек, а еще 10 — получили ранения. Параллельно с этим в Невинномысске Ставропольского края ввели режим ЧС из-за возгорания пораженного логистического центра. Позже было возбуждено уголовное дело о террористическом акте.