Глава ФИФА Инфантино заявил о намерении переизбраться в следующем году

Ревтов Дмитрий Анатольевич
Фото: Global Look Press/Darryl Dyck

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино планирует участвовать в выборах на пост президента организации в следующем году. Об этом 30 апреля он сообщил в ходе конгресса ФИФА в Ванкувере.

Инфантино отметил, что чувствует смирение в преддверии выборов.

«Период выборов президента ФИФА начинается сегодня. Для меня это честь. В то же время чувствую смирение. Хочу сказать всем вам, что я буду одним из кандидатов на выборах президента ФИФА в следующем году», — заявил он.

Инфантино 26 февраля также подтвердил, что доверяет Мексике в преддверии чемпионата мира по футболу 2026 года. До этого портал The Athletic проинформировал, что Международная федерация футбольных ассоциаций может перенести стыковые матчи ЧМ-2026 из мексиканского города Гвадалахара из-за протестов в стране.