Высший государственный совет Союзного государства в ближайшее время примет решение о воссоздании прямого железнодорожного сообщения между соседними регионами России и Белоруссии. Об этом 26 февраля заявил президент РФ Владимир Путин.
По словам президента РФ, транспортно-логистическая сеть, связывающая Россию и Белоруссию, расширяется. Кроме того, совершенствуется единая межгосударственная система пассажирских и грузовых перевозок.
«Модернизируется автомобильная и железнодорожная инфраструктура. В этом русле идет и принимаемое Госсоветом решение о воссоздании прямого пригородного железнодорожного сообщения между соседними регионами России и Белоруссии», — сказал он.
Путин в тот же день назвал взаимовыгодным процесс углубления интеграции между Россией и Белоруссией. Он уточнил, что правительствам двух стран удалось благодаря слаженным усилиям добиться значительных успехов в развитии Союзного государства. По словам российского президента, Москвой и Минском созданы благоприятные условия для проведения эффективной макроэкономической политики.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ