Путин и Лукашенко встретились лично перед заседанием Высшего Госсовета СГ

Беседа Путина и Лукашенко перед Высшим Госсоветом СГ продолжается более 40 минут
Шамова Дарья Александровна
Фото: официальный сайт президента РФ

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко проводят личную встречу перед началом заседания Высшего Госсовета Союзного государства, общение лидеров длится уже 40 минут. Об этом 26 февраля сообщил Telegram-канал «Пул Первого».

«Лукашенко и Путин, к слову, общаются уже 40 минут», — указано в сообщении.

Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что на мероприятии РФ и Белоруссия обсудят работу в рамках документа «Основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2024–2026 годы».

Ранее в этот день министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что совместные и инвестиционные проекты являются главными в интеграции в рамках СГ. По словам главы ведомства, у РФ и Белоруссии много точек соприкосновения и тем, представляющих взаимный интерес. Стороны корректируют планы и намечают новые задачи.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ