Проживающая в подмосковном городе Луховицы фермер Наталья с начала проведения специальной военной операции (СВО) вместе с близкими регулярно отправляет российским военнослужащим часть овощей и фруктов, собираемых в качестве урожая в собственном саду. Об этом 6 февраля сообщается на официальном интернет-портале Москвыmos.ru.
Также женщина является участницей московской ярмарки выходного дня в Юго-западном административном округе (ЮЗАО) столицы.
«На каждый сбор наша семья откликается. Мы готовы помогать солдатам в такое нелегкое время», — рассказала Наталья.
Для фермера такая помощь является прямым проявлением патриотизма. Она призвала и других людей также оказывать помощь бойцам спецоперации. Участница ярмарки отметила, что подобная поддержка очень важна для военнослужащих.
На ярмарках в столице можно найти продукты более чем из 40 регионов России. В рамках мероприятия места фермеры получают бесплатно. Качество и свежесть своего товара может гарантировать каждый поставщик.
Торговые павильоны обычно расположены у станций метро, а также в других местах, собирающих большое количество людей. Все зоны обеспечены специальным оборудованием, системами отопления и вентиляции, видеонаблюдением, холодильниками для товара.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил 1 декабря прошлого года о старте в столице предновогодних благотворительных акций. Эти мероприятия, в частности, включали проект «Москва помогает» с павильонами «Фабрика подарков». Туда можно было принести подарочные наборы и необходимые вещи для участников СВО, детей из новых регионов и подопечных приютов для животных.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ