Постпред США при НАТО заявил о намерении изучить атаку ВСУ на резиденцию Путина

Постпред Уитэкер: США намерены провести расследование атаки ВСУ на резиденцию
Амина Маликова
Фото: AP Photo/Andrew Harnik

Соединенные Штаты намерены провести всестороннее расследование инцидента, связанного с попыткой атаки на резиденцию президента России Владимира Путина. Об этом 30 декабря сообщил постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитэкер.

«Мы исчерпывающе изучим всю разведывательную информацию, касающуюся атаки на резиденцию Путина», — сказал он в интервью телеканалу Fox Business.

Уитэкер также добавил, что подобное действие со стороны Киева стало бы «безрассудным» и не помогло бы в разрешении украинского конфликта.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 29 декабря заявил, что ВСУ совершили атаку беспилотниками на резиденцию Путина в Новгородской области. По словам дипломата, силы ПВО уничтожили 91 беспилотник (БПЛА). Сведений о пострадавших и полученном ущербе не поступало. Помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил, что американский лидер Дональд Трампбыл шокирован, узнав об атаке на резиденцию российского лидера во время телефонных переговоров с ним.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 30 декабря заявил, что атака на резиденцию Путина со стороны Украины — это теракт.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ