Движение воздушных судов (ВС) было ограничено над местностью, где располагается поместье американского президента Дональда Трампа Мар-а-Лаго, в момент, когда там проходила его встреча с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Об этом во вторник, 30 декабря, сообщил источник из авиадиспетчерских кругов.
«Воздушное движение вновь ограничено, это касается как непосредственно авиатрасс, так и вылета самолетов из международного аэропорта Уэст-Палм-Бич», — сказал он в беседе с ТАСС.
Из-за складывающейся ситуации были, как отметил собеседник агентства, задержаны порядка десяти рейсов, которые должны были взлететь из располагающегося неподалеку международного аэропорта. Кроме того, все пассажиры и пилоты были заранее предупреждены о возможных временных ограничениях, которые «могут быть изменены в последний момент».
В пресс-службе Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) 21 декабря сообщили о перехвате американскими военнослужащими самолета, который вошел в ограниченное воздушное пространство над Палм-Бич во Флориде и приблизился к резиденции Трампа. Отмечалось, что инцидент был урегулирован безопасно.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ