Лучшие в своем деле представители десятков профессий — врачи, пожарные, водолазы и даже стюардессы — станут главными героями самого непредсказуемого шоу-испытания «Победители», которое готовит РЕН ТВ. Они прошли рекордный кастинг, в итоге осталось 140 лучших из России, Белоруссии и Казахстана. Тяжелейшую проверку способны выдержать единицы. Никаких декораций — так тренируют элитные спецподразделения.
Пробежать по узкому неустойчивому бревну, взять штурмом высокую стену, ухватиться за канат, чтобы не оказаться в ледяной воде. Испытания как у бойцов, которые сдают на краповый берет.
«Полигон, достойный спецназа, полоса препятствий построена по образцу трасс элитных подразделений. Все эти канаты и лестницы ждут тех, кто считает себя победителем», — рассказал корреспондент Александр Морозов.
«Будут рукоходы, будут силовые упражнения, нужно будет ускоряться, нужно будет работать с массой, нужно будет работать в команде», — отметил главный художник-постановщик шоу «Победители» Андрей Андреев.
Настоящая революция в ТВ-формате. Такого состязания не было ни на одном телевизионном спортивном шоу — участники возьмут в руки оружие, чтобы показать свою меткость.
«У нас впервые, на российском телевидении уж точно, в тактическом шоу, в телевизионном шоу, будет стрельба. Победит сильнейший. И самое главное, они должны быть вместе для того, чтобы победить», — рассказал заместитель генерального директора по продюсированию РЕН ТВ Михаил Тукмачев.
А еще участникам проекта «Победители» предстоит бороться друг с другом, удерживая равновесие на крыше грузовика, который будет двигаться по взлетно-посадочной полосе.
«Жанр — тактическая игра, участников — более ста человек. География — вся Россия, герои самых разных профессий. Объединяет их одно: на своем посту они каждый день спасают и защищают людей», — отметил корреспондент.
Ее работа — это постоянная готовность. Диспетчер пожарно-спасательной части из Якутска Анастасия Ветрова в свободное от дежурства время занимается бегом. И для нее это больше, чем хобби. Своим главным тактическим преимуществом на предстоящих испытаниях в проекте «Победители» считает выносливость. Хотя еще несколько лет назад Анастасия и не думала серьезно заниматься бегом.
«Я раньше категорически не бегала, я не понимала, как люди в принципе этим занимаются, и я целенаправленно пошла бегать, чтобы победить себя. И поэтому я считаю, что есть место мне на этом проекте, мне это интересно», — поделилась она.
Андрей Чинков с легкостью жмет от груди 190 кг. 15 лет он работает телохранителем. Уверенно заявляет — в стрельбе ему нет равных. Как и в испытаниях, в которых главное — сохранять хладнокровие.
«Всегда хочется, я думаю, каждому мужчине проверить свою силу, ловкость, умение», — сказал участник шоу.
Одно из испытаний — настоящее болото. Профессиональные каскадеры, которые первыми тестировали все этапы, признались — преодолеть трясину получилось не сразу.
«Там еще в болоте не просто нужно идти, там еще с мешками, надо их поднимать со дна», — поделился каскадер Сергей Кириков.
Холодный ветер, промозглая погода и ограниченная видимость из-за дыма, который скрывает ориентиры на местности. Сразу и не разберешься, что надо делать.
«Я пришел в структуру МЧС уже спортсменом, то есть со званием мастера спорта по спортивному ориентированию», — поделился Игорь Огарко.
Пожарный из Новосибирска может сориентироваться в любой ситуации, особенно когда счет идет на секунды. В полной экипировке за пять минут он поднимается на 39-й этаж, так могут всего пять человек в мире.
«Я знаю, что меня будет ждать, это будет очень сложно, тяжело, но я к этому готов уже на протяжении многих лет», — рассказал он.
Сначала суровый отбор, где каждый сам за себя. Затем — испытания, в которых победить можно только вместе. Но в финале оставшихся ждет не просто решение, а выбор, который определит, кто же победитель.
Ранее, 26 сентября, Институт развития интернета представил главные премьеры нового киносезона, в число которых вошел и проект РЕН ТВ «Дорогой Вилли». Политический детектив попадает в зрительский запрос на исторические сериалы, он основан на реальных событиях, когда в 1960-е годы с целью предотвратить ядерную войну сверхдержав по личному поручению Брежнева в ФРГ были отправлены два тайных агента. Один — бывший разведчик, а ныне переводчик, второй — его друг, журналист. На экране Сергей Марин и Алексей Розин — актерский тандем, попадающий как в опасные, так и в комичные ситуации.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ