Компания Changan планирует наладить выпуск на заводе «Автотор» в Калининграде четырех моделей концерна. Об этом 23 сентября сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на источник и информацию о тендерах предприятия.
Так, на конвейер российского предприятия могут встать два кроссовера марки Changan — это CS75 Plus четвертого поколения и X5 Plus. Выход первого на рынок РФ анонсировали в июле этого года, второй мог появиться в продаже под брендом Volga.
В список вошли и две модели суббренда Deepal, который входит в состав Changan. Это кроссовер S07, над которым работал итальянский дизайнер Бертран Бах, а также внедорожник G318 с угловатым стилем кузова (его также показывали в РФ ранее в этом году). Оба оснащаются гибридной силовой установкой.
По данным издания, «Автотор» уже объявил о закупке оборудования для производства моделей Changan и Deepal.
Ранее, 8 сентября, сообщалось, что, как заявил исполнительный директор ООО «Чанъань Моторс Рус» Александр Кулагин, компания провела необходимые переговоры и надеется «в обозримом будущем увидеть автомобиль с локальным VIN-номером». Соответствующие заявления о локализации могут последовать до конца года, поделился он.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ