Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев разбил доску после того, как ему вручили черный пояс девятого дана по тхэквондо. Соответствующее видео с церемонии 12 августа опубликовала пресс-служба лидера государства в Telegram-канале.
Уточняется, что президент Всемирной федерации тхэквондо Чунгвон Чоу вручил президенту страны черный пояс девятого дана в знак глубокого уважения.
«Президент оставил подпись на тренировочной доске, а затем по просьбе Чунгвон Чоу в соответствии с традициями тхэквондо разбил доску», — следует из публикации.
Помимо этого, Токаев был награжден орденом «Достык» II степени за значительный вклад в развитие тхэквондо в мировом пространстве.
Ранее, 9 мая, президент РФ Владимир Путин передал лидеру Казахстана Касым-Жомарту Токаеву наградной лист на присвоение его отцу звания Героя Советского Союза. Уточнялось, что Министерство обороны России 6 мая раскрыло документы с информацией о подвиге, совершенном гвардии сержантом Кемелем Токаевым, отцом президента Казахстана, в годы Великой Отечественной войны (ВОВ). Он одним из первых прорвался на позиции противника, уничтожив пять немецких солдат и взяв в плен еще одного.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ