Лукашенко с иронией отнесся к запрещающим ему въезд в Эстонию санкциям

Баюшкина Наталья Сергеевна
Фото: Global Look Press/Peter Seyfferth

Президент Белоруссии Александр Лукашенко с иронией отнесся к санкциям, согласно которым ему запрещен въезд в Эстонию. Об этом 24 июля сообщила его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт.

Ранее в этот день агентство ERR сообщило, что Лукашенко и еще более 250 человек получили бессрочный запрет на въезд в страну.

«Могу рассказать о реакции президента на эту сегодняшнюю «громкую» новость. Буквально и дословно президент сказал так: «Никогда, к сожалению, не был в Эстонии. И после введения санкций всё думаю — выживу ли?» — отметила Эйсмонт в беседе с ТАСС.

Литовские власти 29 июня сформировали на границе с Белоруссией и Россией 27 инженерных парков, в которых разместили «зубы дракона», противотанковые «ежи» и другие средства контрмобильности. Мера была реализована совместно с Латвией, Эстонией и Польшей в рамках проекта по защите восточной границы Евросоюза.

Все важные новости — на нашем канале в мессенджере MAX