Медведев: Правительство будет руководствоваться планами ЕР

Премьер-министр РФ отметил, что сам занимался разработкой программы партии
Елена Баталина
Фото: ТАСС/пресс-служба правительства РФ/Дмитрий Астахов

Правительство России будет руководствоваться программой партии «Единая Россия», разработанной перед выборами в Госдуму, заявил председатель правительства Дмитрий Медведев. Об этом премьер России заявил на совместном заседании высшего и генерального советов партии «Единая Россия».

Дмитрий Медведев отметил, что сам занимался разработкой программы партии. Премьер-министр уточнил, что программа ЕР — документ, основанный на реальных возможностях России.

«Этой программой, я еще раз подчеркну, должны руководствоваться все мы, все депутаты законодательных органов власти. Не сомневайтесь, что этой программой будет руководствоваться правительство, а правительство у нас партийное, потому что во главе правительства стоит председатель партии и деятельность правительства непосредственно зависит от законодательной власти», — сказал Медведев.

По итогам выборов в Госдуму, состоявшихся 18 сентября, «Единая Россия» получила 343 мандата.

: Дмитрий Медведев рассказал о задачах «Единой России»