Reuters заявило о неведении нового главы FEMA о сезоне ураганов в США

Reuters: новый глава FEMA Ричардсон не знал, что в стране бывает сезон ураганов
Авальян Анжела Андреевна
Фото: Global Look Press/Mark Reinstein

Новый глава Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях США (FEMA) Дэвид Ричардсон признался, что не знал о сезоне ураганов в стране. Об этом 3 июня сообщило агентство Reuters со ссылкой на четыре источника.

Уточняется, что сотрудники FEMA были озадачены признанием руководителя о его неосведомленности о сезонах ураганов в стране. По данным агентства, неясно, сказал Ричардсон это в шутку или всерьез.

Также во время совещания глава ведомства заявил, что не планирует изменений в плане реагирования на ЧС в стране, однако ранее сообщал об обратном.

Сезон ураганов начался в США в минувшее воскресенье, 1 июня, и продлится до ноября. По прогнозам Национального управления океанических и атмосферных исследований, в этом году в стране ожидается до 10 ураганов.

Газета The Wall Street Journal 15 мая сообщила, что FEMA не успеет подготовиться к сезону ураганов. Издание утверждает, что ведомство на несколько месяцев отстает от графика подготовки к сезону ураганов.