В полиции Кении назвали убийство депутата преднамеренным

Полиция Кении: убийство депутата было преднамеренным и целенаправленным
Кильдюшкина Наталья Анатольевна
Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov

Убийство депутата парламента Кении Чарльза Онгондо Вере в Найроби было целенаправленным. Об этом 1 мая сообщила газета The Star со ссылкой на национальную полицейскую службу.

В заявлении ведомства, опубликованном его представителем Мучири Ньягой, подтверждается, что депутат был застрелен вечером 30 апреля.

По данным полиции, около 19:30 мск автомобиль с чиновником остановился на красном светофоре. Как сообщили очевидцы, рядом притормозил мотоцикл с пассажиром на заднем сиденье, который выстрелил в дверь машины и уехал с места преступления.

Водитель автомобиля и еще один пассажир не пострадали, они доставили раненого депутата в медучреждение, где вскоре врачи констатировали его смерть, уточняет издание.

«Характер этого преступления, по-видимому, является целенаправленным и предопределенным», — отметил представитель полиции, подчеркнув, что расследование продолжается.

Об убийстве депутата парламента в столице Кении Найроби стало известно накануне. По данным издания Citizen Digital, очевидцами расстрела стали сотрудники дорожной полиции, дежурившие рядом.