ВСУ за сутки потеряли более 235 боевиков на курском направлении

Баюшкина Наталья Сергеевна
Фото: REUTERS/Violeta Santos Moura

За сутки потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области составили более 235 боевиков. Об этом 11 апреля сообщили в Минобороны РФ.

«За сутки потери ВСУ составили более 235 военнослужащих, уничтожены две боевые бронированные машины, семь автомобилей и инженерная машина», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что подразделения группировки войск «Север» поразили формирования механизированной, танковой, трех десантно-штурмовых бригад и двух бригад территориальной обороны украинской армии в районах населенных пунктов Горналь и Олешня.

Кроме того, Российская армия нанесла поражение живой силе и военной технике ВСУ в районах восьми населенных пунктов в Сумской области. Удары были совершены с применением оперативно-тактической, армейской авиации, а также огнем артиллерии.

Этим утром экипаж многофункционального сверхзвукового истребителя-бомбардировщика Су-34 Воздушно-космических сил (ВКС) России уничтожил пункт управления беспилотниками и место запуска дронов ВСУ в приграничье Курской области. Удар был нанесен авиационными бомбами с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК).