Песков заявил о важности диалога в вопросе конфликта на Украине

Песков: по теме Украины важно говорить и быть услышанными
Полина Львова
Фото: РИА Новости/POOL/Гавриил Григоров

В вопросе конфликта на Украине важно не только говорить, но и быть услышанными, это сейчас наблюдается в отношениях с администрацией США. Об этом 3 апреля заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Все бы предпочли не вести боевые действия, а говорить, и не только говорить, но и быть услышанными, это то, что сейчас у нас есть с американской администрацией», — сказал Песков в комментарии агентству Bloomberg.

Он также подчеркнул, что Россия предпочла бы продолжать некоторые совместные усилия для нахождения путей разрешения конфликта.

2 апреля в МИД РФ сообщили, что российская сторона открыта к реалистичным мирным инициативам по урегулированию конфликта на Украине, а также к предложениям посредничества. Также Россия подчеркнула необходимость устранения первопричин конфликта для достижения мирного урегулирования.